Зазоры между зубами после удаления зубного камня

После удаления зубного камня с применением штрипсов появились щели между зубами, часть эмали между зубов была удалена. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо материалы и методы, которыми можно уменьшить возникшие зазоры?

52 года
19 Июня ·Просмотров: 50·Елена

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания по этому поводу.
Как часто вы делаете гигиену полости рта?
Есть ли у вас сейчас чувствительность в зубах?
После гигиены, если ее долгое время не делали, есть чувство, что появились зазоры и визуально появились промежутки, значит, в этих промежутках был зубной камень. Стоматологической штрипсой, особенно той,которую используют при гигиене полости рта, очень тяжело убрать большой слой собственной эмали зуба, этот процесс занял бы очень большой промежуток времени. Штрипсой убирают шероховатости на контактных поверхностях

Здравствуйте! Штрипса убирает совсем немного, буквально микроны, не видные глазу , ею невозможно со шлифовать эмаль настолько . Промежутки между зубами скорее всего результат долгого нахождения между зубами зубного камня, он прикрывал собой промежутки и вы не замечали этого, так же возможно отдавил десну и она опустилась ниже уровнем. В таком случае нужна работа с пародонтологом , чтобы определить наличие пародонтальных карманов и при необходимости провести лечение .