Лицо"поплыло"вниз.Что делать?

Здравствуйте.Мне 43 года.Лицо"поплыло"вниз(брыли,опущение верхних век и т.д.)Был стресс,похудение.Что можно с этим сделать?Как привести лицо более менее в норму?

Гастрит тонзилит
43 года
22 Июня ·Просмотров: 111·Ирина, Белгород

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
По фото можно увидеть гравитационный птоз лица.
Для коррекции таких состояниях обычно рекомендуется
Массаж лица+микротоки .
Также возможно из аппаратных методик SMAS лифтинг.
Через три месяца нитевой лифтинг.

Носогубную область можно скорректировать филлером.

Мимические морщины можно скорректировать Ботулиническим токсином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте.Спасибо большое за ответ!Для второго подбородка рекомендовали также липоредукцию,подскажите,насколько необходимо данная процедура?SMAS лифтинга достаточно будет?

Липоредукция не даст лифтинг. Но уберёт локальные жировые отложения.

SMAS допускается через месяц, полтора после липоредукции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Т.е. липоредукцию в любом случае нужно делать?

О ее необходимости по фото точно не скажешь.
Необходимо видеть Вас и пальпировать определенные участки
И только потом можно что то решать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Поняла.Спасибо.

Пожалуйста

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

В рамках косметологии в подобных случаях обычно рассматривают коррекцию контуров лица, брылей с помощью контурной пластики гидроксиапатитом кальция, например, Радиесс, аппаратные процедуры, например, SMAS лифтинг, для коррекции мимических морщин (при активности мимики) - ботулинотерапии, нитевые методы коррекции (подтяжка нитями)

По поводу век, к сожалению , косметология не может сократить кожный лоскут, это больше вопрос в области пластической хирургии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте.По поводу филлеров мне говорили,что итак лицо круглое,они ещё больше его увеличат.Так ли это?На счёт век поняла,нужна блефаропластика.

Гидроксиаппатит кальция - это не филлер на основе гиалуроновой кислоты, и он не притягивает воду

Филлеры действительно обычно не рекомендуют в подобных случаях

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить 2-3 ст птоза овала лица.
При такой стадии ожидания должны быть объективными, ткани лица можно слегка приподнять, но устранить птоз полностью можно только с помощью хирургии.

С тканями лица нужно работать на всех уровнях:
Работа с качеством кожи и жировыми пакетами - микроигольчатый рф лифтинг и инъекции мезоскалпт, рф 1 раз в три месяца, мезоскалпт 1 раз в три недели.

После рф через 7 дней проводится биоревитализация препаратом мезовартон.

Еще через 7 дней можно провести смас лифтинг, аппаратная процедура безоперационной подтяжки лица. Повторять 1 раз в 8-16 месяцев.

И последним этапом ботулинотерапия лицо и шея, также дает лифтинг, облегчает лицо, нивелирует отечность в нижней трети лица. Повторять 1 раз в 4-6 месяцев.

Ваши вопросы?