Водянка головного мозга
По узи поставили водянка головного мозга, насколько опасна? Реально вылечить диакарбом? Ребёнку 1,5 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены довольно серьёзные расширения структур головного мозга. Норма передних рогов составляет до 4 мм,затылочных рогов до 15 мм. При подобных расширениях обычно рекомендуется консультация нейрохирурга в ближайшее время для принятия решения о необходимости проведения МРТ головного мозга. Только после дообследования может приниматься решение о возможности приема диакарба. Скажите,пожалуйста, исследование проводилось впервые? Во время беременности изменений в мозге у плода не было?
Здравствуйте, никаких отклонений не было. Это сегодня первое узи.
Нужна будет операция? Я правильно понимаю
Необходимость оперативного лечения определяется только после дообследования и невозможности проведения консервативной терапии.
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с предоставленной информацией.
На узи выявлено значительное увеличение полостей головного мозга, которое требует консультации нейрохирурга и возможно, проведение МРТ ГМ.
Сложно ответить однозначно насколько «справится» со своей задачей Диакарб, тут очень индивидуально, но его прием показан.
Данные изменения могут приводить к задержкам двигательного и когнитивного развития. В таких случаях необходимо динамическое наблюдение и лечение .
Скажите, по ребенку есть ли какие-то жалобы сейчас?