Здравствуйте,дала не разбавленный хилак форте и потом дала водички из бутылки,сегодня плачет и плачет не могло ли ротик обжечь или желудок или окислиться
Здравствуйте,дала не разбавленный хилак форте из шприца и потом из бутылки водички могла ли обжечь желудок или слизистую или рот ,плачет и плачет
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило, таким способом вреда для ребенка не происходит
Если дали препарат однократно, это не опасно
В подобных случаях, вероятнее всего беспокойство ребенка может быть связано с избыточным газообразованием, периодом колик
А ничего что так дала жидкость не разбавленную прямо в ротик с ложки
Мы его только второй раз пьем он разы с водой разбавленной,а тут прям так замоталась и забыла разбавить
как правило, ребенку это не вредит
Просто плохо ест весь день поэтому волнуюсь
какой возраст ребенка ?
2 месяца возраст ребенка
учитывая возраст ребенка, при сохранении беспокойства, лучше провести осмотр ребенка педиатром для уточнения состояния
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это лекарство с кислым вкусом, его рекомендуют разводить потому что он в чистом виде просто неприятный и он обычно не может вызывать химического ожога.
Можно понаблюдать за ребенком: как дышит, как ведет себя, есть ли рвота, сыпь и можно аккуратно осмотреть рот: нет ли налетов, язвочек, заметных повреждений
Принятый ответ
Здравствуйте
При однократном использовании – ничего опасного быть не должно. Может быть раздражение слизистой от концентрата , но не ожог.
То есть сейчас сделали всё верно, дали больше воды попить . В следующий раз – разбавляем водой.
А как раздражение слизистой убрать,просто она ест плохо
Доброе утро. А слизистая красная?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина !
Изучила вопрос , понимаю вашу тревогу , но как правило , страшного ничего произойти не должно , вреда ребенку таким образом не нанесли , ожог маловерен
Беспокойство возможно связно с периодом коликов
А если раздражение слизистой чем можно убрать
Обычно слизистая ротовой полости восстанавливается самостоятельно
Визуально отмечаете изменения слизистой ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях риска ожога не отмечается, так как препарат дается малышам, он безопасен при применении
Вероятнее всего беспокойство не вызвано этим препаратом, скорее всего просто беспокоит животик
В последующие разы желательно разбавлять водичкой