Здравствуйте,дала не разбавленный хилак форте и потом дала водички из бутылки,сегодня плачет и плачет не могло ли ротик обжечь или желудок или окислиться

Здравствуйте,дала не разбавленный хилак форте из шприца и потом из бутылки водички могла ли обжечь желудок или слизистую или рот ,плачет и плачет

21 год
19 Июня ·Просмотров: 88·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило, таким способом вреда для ребенка не происходит

Если дали препарат однократно, это не опасно

В подобных случаях, вероятнее всего беспокойство ребенка может быть связано с избыточным газообразованием, периодом колик

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А ничего что так дала жидкость не разбавленную прямо в ротик с ложки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мы его только второй раз пьем он разы с водой разбавленной,а тут прям так замоталась и забыла разбавить

как правило, ребенку это не вредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Просто плохо ест весь день поэтому волнуюсь

какой возраст ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

2 месяца возраст ребенка

учитывая возраст ребенка, при сохранении беспокойства, лучше провести осмотр ребенка педиатром для уточнения состояния

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это лекарство с кислым вкусом, его рекомендуют разводить потому что он в чистом виде просто неприятный и он обычно не может вызывать химического ожога.

Можно понаблюдать за ребенком: как дышит, как ведет себя, есть ли рвота, сыпь и можно аккуратно осмотреть рот: нет ли налетов, язвочек, заметных повреждений

Принятый ответ

Здравствуйте
При однократном использовании – ничего опасного быть не должно. Может быть раздражение слизистой от концентрата , но не ожог.
То есть сейчас сделали всё верно, дали больше воды попить . В следующий раз – разбавляем водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А как раздражение слизистой убрать,просто она ест плохо

Доброе утро. А слизистая красная?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина !
Изучила вопрос , понимаю вашу тревогу , но как правило , страшного ничего произойти не должно , вреда ребенку таким образом не нанесли , ожог маловерен
Беспокойство возможно связно с периодом коликов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А если раздражение слизистой чем можно убрать

Обычно слизистая ротовой полости восстанавливается самостоятельно

Визуально отмечаете изменения слизистой ?

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях риска ожога не отмечается, так как препарат дается малышам, он безопасен при применении
Вероятнее всего беспокойство не вызвано этим препаратом, скорее всего просто беспокоит животик
В последующие разы желательно разбавлять водичкой