Ребенок съел таблетку хелат хрома

Перепутала глицин и хелат хрома, и случайно дала ребенку 1 таблетку, ребенку 3.2 года. Забрать не успела, сразу дала пасту энтеросгель и обильно попить. На данный момент ребенок уже спит. Есть ли риски для здоровья? Дозировка 1 таблетки 125мкг

3 года
19 Июня ·Просмотров: 47·Елена, Вологда

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ситуация неопасная 125 мкг хрома для ребёнка 3,2 года доза ниже токсической.

Вы всё сделали правильно сразу дали энтеросгель и обильное питьё.

Ребёнок спит это нормально. Рисков для здоровья нет.

Наблюдайте если завтра нет рвоты, диареи или необычной вялости всё в порядке. С ребёнком будет всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте , Елена!
Изучила вопрос, понимаю вашу тревогу, но, как правило, старшного ничего произойти не должно, по описанию сделали всё верно, поэтому пока достаточно только понаблюдать за самочувствием ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный препаратом является Бадом и у него нет достаточной доказательной базы, то есть , от него нет пользы и особо вреда тоже. Вы правильно сделали, что дали энтеросгель и питье. До утра понаблюдайте, но скорее всего, побочных эффектов не будет.

Принятый ответ

Добрый день.

Данный препарат это бад, как правило негативного воздействия на организм ребёнка не вызывает.

Так как в бадах используется трех валентный хром, который не обладает токсичностью

Обычно рекомендуется понаблюдать за самочувствием ребёнка в течение первых часов.
Красные флаги - тошнота, рвота, боли в животе, беспокойство

Принятый ответ

Добрый день. Вы абсолютно правильно дали Энтеросгель. Наблюдайте за малышом. Если ни рвоты,ни тошноты, беспокойства, болей в животе нет, то все в порядке. Но с большой долей вероятности все будет в порядке