Сыну 14 лет появилось пятно, подозрение на лишай, чем мазать?

У сына пятно, похоже на лишай чем мазать? Сыну 14 лет

44 года
20 Июня ·Просмотров: 83·Ирина

Здравствуйте, как давно появился очаг ? Субъективно как то беспокоит ? Только один очаг ? По хорошему для уточнения диагноза нужно сдать Соскоб на наличие патогенного грибка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Появился 4 дня назад, начали мазать мазью тридерм, иногда зудит

По хорошему ничем не мазаться , ограничить водные процедуры мочалкой не пользоваться . Очно показаться доктору и сдать соскоб на наличие патогенного грибка. При подтверждении можете использовать крем Акримиколь

Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить микоз гладкой кожи( грибок) ! Вам необходимо сдать соскоб кожи на патогенные грибы, предварительно за 3 дня ничем не мазать
При положительном результате анализа:
Мазь Акримиколь ( Тербинафин) 2 раза в день 2-3 недели
Дезинфекция нательного и постельного белья( глажка)-ежедневно !
Высыпания не мочить !
При отрицательном результате анализа лечить как ограниченный дерматит:
Мазь Тридерм 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте! По представленным фото нельзя исключить Грибковую инфекцию кожи.

В подобных случаях в первую очередь рекомендуется сдать соскоб с кожи на грибы.

Для этого за 72 часа ничем не мазать,не обрабатывать и сдать соскоб.

При подтверждении грибов, обычно применяют:
Крем Тербинафин 2 раза в день, 2-3 недели -наносите тонким слоем .
Лечение обычно прекращают при 3х отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней
Дезинфицируйте одежду, полотенца и постельное белье , стирка при высокой температуре.

Здравствуйте, в подобном случае в первую очередь назначается соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа ! Результат будет готов в тот же день в течении часа
При получении результата , если он будет положительным , рекомендуется раствор бетадин и крем клотримазол по длительности применения уточнить у врача очно , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для микоза гладкой кожи(грибок)
Для уточнения диагноза обычно рекомендуют сдать соскоб на паразитарные грибы.
Перед этим 72 часа ничего не наносить
При подтверждении рекомендуется:
Не мочить
Обработка нательного и постельного белья

Для снятия зуда внутрь рекомендуют антигистаминные: Зиртек/Супрастин/Ксизал
Наружно рекомендуют наносить 5% йод 1:1 с водой 2 р/д 14 дней
Через 15 минут Тербинафин крем 2 р/д 14 дней
На 15-17 день ничего не наносить и пересдать соскоб

Диагноз снимается при 3 отрицательных результатах