Ожог током участка кисти руки

Здравствуйте! Пару дней назад моя мама получила ожог током (не заметила как прикоснулась к оголенному проводу у нас на участке), пораженный участок небольшой. Цвет кожи светло-коричневый. Беспокоимся теперь восстановиться ли кожа и как лечить? Спасибо

Нет
42 года
20 Июня ·Просмотров: 173·Анастасия

Добрый день, Анастасия.

По фото больше похоже на небольшой поверхностный электроожог с уже формирующейся корочкой. Признаков глубокого поражения не видно. Цвет кожи и небольшое потемнение после таких ожогов допустимы, со временем кожа будет восстанавливаться, но пигментация может сохраняться несколько месяцев

Рекомендуется 1-2 раза в день обрабатывать хлоргексидином 0,05% в течение 5-7 дней.
После этого Бепантен или Пантенол тонким слоем 2-3 раза в день 10-14 дней.
Корочку не сдирать, не распаривать и не заклеивать плотным пластырем
По фото прогноз хороший, рубца может не остаться совсем или останется малозаметный след

Желаю Вашей маме скорейшего восстановления и крепкого здоровья🙏
Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Андрей Игоревич, спасибо огромное.🙏 Перешлю ей Ваши рекомендации

Принятый ответ

Рад помочь 🙏 если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам обьясню и подскажу.