Варикозное расширение вены пальца кисти
На уровне головки III пястной кости и основной фаланги III пальца по ладонной поверхности имеется варикозно расширенная вена до 0,7см на протяжении 4,5см, ход ее слегка извитой, без отекс клетчатки вокруг. Заключение Варикозное расширение вены на уровне III пальца правой кисти. МР-признаки артроза I пястно- фалангового сустава.
нет
39 лет
20 Июня ·Просмотров: 10·Артём
Принятый ответ
Здравствуйте! Варикозное расширение - диагноз, который не ставят в отношении вен верхних конечностей. Они не подвержены варикозной трансформации. Корректнее со стороныдиагноста было бы описать расширение.
Причина может быть в дисплазии отдельной вены (и тогда никакого значения кроме эстетического данная проблема не несет), либо в синдроме Педжета (для него был бы характерен отек руки).