Боль при похоже в туалет
Добрый день. Второй день ребенок плачет когда ходит по большому. Ребенку 1,2года Присутствует слизь. Попа визуально нормальная. Фото стула прикрепляю. Что делать как помочь?
Принятый ответ
Добрый вечер. Фото так и не загрузилось. Пожалуйста, перепроверьте. Присутствие в Кале слизи – может быть при запоре, если при этом сухой /плотный и тугой стул. Также, пожалуйста, осмотрите область ануса. Нет ли анальный трещины? Покраснений?
Здравствуйте. Прикрепила фото. Вчера еще был обильный мягкий стул. Но беспокойство тоже было. И слизь была. Прикреплю еще фото вчерашнее
Когда пукает тоже плачет
Могу фото попы тоже прикрепить. Но на мой взгляд вроде нет изменений
Я ребенку давала черешню. Без косточек соответственно. Она вышла непереваренная. Может ли такое произойти из-за ягод?
Прикрепила еще фото
По фото крови не видно.
Есть частички непереваренной пищи. Да, черешня могла спровоцировать подобные жалобы . Сейчас важно отменить все предполагаемые продукты, на что мог среагировать ребёнок.
Обычно стул налаживается сам в течение нескольких дней
Здравствуйте, ознакомилась с вашей ситуацией, просмотрела фотографии, могу предположить, что дискомфорт ,резь или боль могли возникнуть из-за раздражения или воспаление слизистой нижних отделов прямой кишки, трещины ануса , в таких случаях при отсутствии внешних проявлений, рекомендуется консультация детского хирурга , до похода к врачу можно попробовать поставить свечки с облепиховым маслом
Добрый день. Давала ребенку черешню. Она не пере варилась и вышла кусками. Могут быть жалобы из-за этого?
Принятый ответ
Да , ягоды и фрукты из-за содержания кислот могут вызвать поражение слизистой кишечника
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько раз у ребенка за эти дни был стул, а так же есть ли еще какие-то симптомы? Например, температура, боли в животе, тошнота, рвота, снижение аппетита или любые другие.
В день по 2 раза стул.
Давала ребенку черешню она вышла не переваренная. Видно на фото. Может Быть из-за этого?
Других симптомов нет. Все как обычно
Много ли ребенок съел черешни? Через сколько начались симптомы?
Около 3-5 ягод. Симптомы были вчера и сегодня. Как раз несколько дней подряд давали черешню
Принятый ответ
Да, черешня могла спровоцировать данные проявления из-за содержания сорбитола и фруктозы. В таких ситуациях рекомендовано исключить все косточковые фрукты из рациона и наблюдать за состоянием ребенка. Если в течение 1-2 дней не будет улучшения, появится кровь в стуле или еще какие-либо симптомы, рекомендовано пересмотреть причину изменения стула.
Спасибо
Здравствуйте.
Боль при дефекации при отсутствии плотного стула и трещин ануса ( осмотреть тщательно посильнее раздвинув ягодицы, чтобы просмотреть складочки ануса), может быть из-за обильного газообразования.
В таких случаях можно использовать эспумизан и ограничить в питании ягоды и свежие фрукты.
Здравствуйте. Наиболее вероятно имеется анальная трещина, в таком случае рекомендовал бы очную консультацию хирурга как можно скорее.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.