Помогите определить верность лечения.
Доброе утро помогите пожалуйста определить верность лечения и диагноза. С осени 2 раза была на изоляции,1й раз тест на ковид были сомнительный,потом отрицательный,в ноябре был положительный у мужа. Всё это время у меня температура была 37,2 во второй раз поставили бронхит. 2 недели назад пропало обоняние и вкус,температура так же 37,2 тест отрицательный,в течении недели появилась одышка,на кт пневмония в с 10 правого лёгкого,обострение хобл хотя её не ставили,кальцинат в с 2 с права, фиброзный очаг в с 2с права, внутригрудная лимфоаденопатия, обезыствления грудинно рёберных сочленений. В лёгких прослушивается одинаково жёсткое дыхание. Вдохнуть полной грудью сложно,на часах сетурация то 95 то 97%.Выписали только колоть цефтриаксон 10 дней и всё. Что вы посоветуете. Сейчас болит спина и слабость. Спасибо!
Здравствуйте.Если рассматривать пневмонию как вирусную то целесообразнее добавить умифеновир 200мг 4 раза в день 7 дней,гриппферон 2 капли 5 разв день в нос 7 дней,вит с, вит д,антибиотик оставить.Хобл?Непонятно!Вам установил пульмонолог хобл?Чтобы установить этот диагноз нужно пройти спирографию.
Юлия, хобл поставила врач кт, до этого не ставили у пульмонолога не была. Подозревают туберкулёз перенесённый в детстве,отправляют сдавать антитела на ковид, их сейчас сдавать или после? Спасибо большое.
Есть ли кашель?Мокрота?
Юлия, ни кашля, ни мокроты нет,заложенность носа,нет запаха и вкуса.
По кт хобл не ставят,могут поставить пневмофиброз т.к. есть очаги фиброза.Хобл ставит пульмонолог.АТела могут определяться через ~через 2 недели от начала заболевания,можно сдать анализ.
Юлия, большое спасибо.