Баланопостит
Здравствуйте! Это произошло ещё год назад. У меня был половой акт без использования смазки, после которого головка полового члена покраснела. Кроме красноты меня ничего не беспокоило. Спустя время я был в длительной поездке, где не было возможности подмыться. Появилась смегма и красные пятна. По приезду я начал подмываться утром и вечером, использовать ванночки с фурацилином и мазать Баланекс на головку полового члена и крайнюю плоть. С переменным успехом мне это помогало. Последний месяц пятен не было и единственное, что меня беспокоило, так это сухость головки. После пары сеансов мастурбации пятна вернулись. Зуда и боли нет, так же как и выделений. Подскажите стратегию лечения. Чем подмываться, что мазать, что принимать и с помощью чего избавиться от сухости головки после лечения? Так же могу предложить, что это всё могло обостриться из-за того, что в последнее время питаюсь чем попало, выпиваю с друзьями и много стрессую.
Добрый день, я бы не стал во всем "винить" образ жизни, хотя конечно и характер питания и чрезмерное употребление алкоголя имеет влияние на состояние кожных покровов, а голова ПЧ тоже покрыта кожей. Да, кстати баланекс хорош, но он содержит спирт поэтому это способствует поддержанию сухости. Тогда лучше использовать баланекс кидс. Далее, при сухости интимной зоны мужчине лучше отказаться от обычного мыла и гелей с отдушками. Выбирайте специальные средства с нейтральным pH 5,5-6,0 и увлажняющими компонентами (алоэ вера, пантенол, молочная кислота), а после мытья наносите легкий успокаивающий крем например, Бепантен (в нем декспантенол) или липобейз.
А какого плана лечения придерживаться?
Принятый ответ
Смотря что вы выберете, если группу эмолентов, то классический крем липобейз. Длительность применения Липобейза не ограничена. Средство относится к эмолентам (лечебной косметике) и безопасно для постоянного и длительного использования без риска привыкания. Для профилактики и ухода используйте средство 1 раз в день или после каждого контакта с водой (принятия душа, ванны). Длительность приёма не ограничена.
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол, бепантен, местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена (гель с pH 5-6), половой покой на период лечения, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Продолжать мазать Баланексом? Да и какими средствами в принципе стоит лечиться, что бы избавиться от этих воспалений?
Принятый ответ
Баланекс может вызывать сухость. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол, бепантен, местно при отсутствии противопоказаний).