Диарея при приёме кок

Здравствуйте! Полтора года принимаю кок, без пропусков, в вечернее время. Иногда утром бывает однократный жидкий стул (через 8-10 часов после принятия кок). Подскажите, пожалуйста, не нарушает ли это контрацептивный эффект? Вторая таблетка не нужна?

31 год
21 Июня ·Просмотров: 56·Анна, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте. Однократный жидкий стул никак не повлияет на контрацептивный эффект препарата, дополнительную таблетку принимать не нужно, беременность не наступит, всё в порядке, продолжайте принимать препарат дальше

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Нет, не волнуйтесь, в таких случаях контрацептивный эффект полностью сохраняется, дополнительная контрацепция не требуется.
На всасывание влияет, если в первые 2 часа после приема случается диарея( многократный более 3-4 раз за час, жидкий стул)

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это не приводит к снижению контрацептивного эффекта, и дополнительные прием препарата не требуется. За это время уже происходит всасывание таблетки. Снижение отмечается, если это многократная диарея.

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижение контрацептивного эффекта в вашей ситуации не может быть и дополнительный приёма препарата не требуется, не переживайте. Главное чтобы не было диареи в первые два часа после приёма препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если после принятия таблетки прошло более 2-3 часов, то таблетка полностью усвоилась и вторую принимать не нужно. Контрацептивный эффект при этом не снижается. С учетом, что у вас прошло 8-10 часов, переживать не нужно.