Раздражение во круг рта
Ребенок 2,6 года . В силу своего возраста ротик часто бывает грязным . Появились небольшие прыщики . Ничем не мазали думали, что пройдет само. Но они стали увеличиваться + добавилась ранка на ноздре. Чем помазать ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По данному фото в области носа нельзя исключать пиодермию, бактериальное кожное инфицирование.
Причиной может быть повреждение / травматизация кожи, занесение микробов через грязные руки.
В таких случаях рекомендуется воспалительный элемент
Не тереть,
Стараться не мочить.
Терапия обычно заключается в нанесении антибактериального средства —
Фуцидин 2 раза в день 7—10 дней.
Мелкая сыпь - как периоральный раздражительный дерматит,
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Крем элидел 2 раза в день тонким слоем на сыпь 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото в области вокруг рта вероятнее всего проявление раздражительного дерматита ,чаще всего это связано у малышей с попадаем пищи /слюны на нежную кожу ,а так же трение руками ,игрушками ,грызунками
Местно можно наносить цикапласт б5 тонким слоем 2 раза в день ,на очищенную сухую кожу
Обязательно умываться после каждого приема пищи,не тереть ,не использовать влажные салфетки
В области носа можно предположить присоеднинение бактериальной инфекции (стрептодермия )в таком случае назначается местно фуцидин 2 раза в сутки тонким слоем 7 дней,данную область стараться не мочить ,не чесать
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятным состоянием( возле носа ) может быть стрептодермия.
В таких случаях обычно рекомендуют :
-Высыпания не мочить , не чесать и не тереть
-фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней
Вокруг рта Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу, при отсутствие положительной динамики рекомендуют Элидел тонким слоем 2 раза в день до разрешения высыпаний .
Здравствуйте! Цикапласт это - La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 Бальзам успокаивающий мультивосстанавливающий 15 мл ?
Принятый ответ
Да
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
По фото можно предположить контактный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
В таких случаях на ранку рекомендуют наносить фуцидин 2 раза в сутки до 7 дней, на остальную сыпь рекомендуют нанесение цикапласта.
Здравствуйте! Цикапласта это- La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 Бальзам успокаивающий мультивосстанавливающий 15 мл ?
Здравствуйте! По представленным фотографиям, вероятнее всего, присоединение вторичной инфекции, похоже на стрептодермию. При ней нельзя мочить сыпь ни в коем случае, иначе распространится по телу. Обычно элементы подсушивают фукарцином, зеленкой, а также наносят антибактериальный крем или мазь: фуцидин, банеоцин. При отсутствии улучшения, рекомендуется очный прием педиатра для решения вопроса о назначении системного антибактериального препарата