После диареи, что то произошло с уретрой.
На прошлой неделе была сильная диарея, после обнаружилось, что на конце мочеиспускательного канала есть явное жжение, во время похода в туалет. Боль сильная, но быстро проходит, из особенностей иногда уретра слипается.
Здравствуйте. Ситуация, которую Вы описываете, действительно похожа на острый уретрит, возникший как реакция на механическое и химическое раздражение слизистой оболочки в результате диареи. Склеивание краев уретры по утрам говорит о наличии воспалительного экссудата, а жжение при мочеиспускании подтверждает раздражение дистального отдела канала. Хотя связь с кишечным расстройством очевидна, полностью исключать инфекционную природу, в том числе передающуюся половым путем, нельзя, так как симптомы могут быть схожими. Поэтому прежде чем говорить о лечении, нам нужно подтвердить диагноз. Вам необходимо сдать общий анализ мочи и сделать мазок из уретры на ПЦР по основным инфекциям. До получения результатов воздержитесь от половых контактов, увеличьте потребление воды до полутора-двух литров в день, чтобы снизить концентрацию мочи и уменьшить жжение, и соблюдайте гигиену промежности, подмываясь теплой водой без агрессивного мыла. Если симптомы усилятся или появится лихорадка, обратитесь к врачу очно.