Как понять от кого ребёнок
24.05 первый день последней менструации, обычно 5 дней, 29.05 был ппа с мужчиной, извиняюсь за подробности (семяизвержение было только , когда вытащил) Отслеживала овуляцию по тестам, 02.06 овуляции не было, 05.06 тест на овуляцию показал две полоски, в этот же день был секс с другим мужчиной, полностью закончил в меня, на следующий день 06.06 овуляции не было уже. Сейчас 22.06 задержка 3 дня, тест на б положительный. Могу ли я быть точно уверена, что беременна от второго партнера?
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, беременность наступила все же от второго полового партнера. Во время полового акта с первым половым партнёром не было полноценной эякуляции во влагалище, половой акт произошёл в нефертильные дни. К тому же, даже если бы теоретически часть сперматозоидов попала во влагалище, то максимальная их жизнеспособность до 5 дней, те к моменту овуляции сперматозоидов от первого мужчины, готовых к зачатию, уже не было.
Есть смысл делать неинвазивный тест на отцовство на 10 неделе?
Смысла большого нет, но для спокойствия и точной уверенности для себя можно сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна ! Беременность от второго партнера , как раз сходится по овуляции и срокам . Так же при половом акте с первым партнером эякуляции во влагалище не было , а для наступления беременности нужна полноценная эякуляция во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, наиболее вероятно, что беременность наступила от второго партнера, так как при ПА с ним была эякуляция во влагалище и день ПА схож с днем овуляции. С первым же партнером эякуляции не было и ПА был на 5-й день цикла, когда фолликул просто не смог бы так быстро вырасти, чтобы дать овуляцию, поэтому не волнуйтесь, беременность наступила от второго партнера.
Если Вам так будет спокойнее, то можете выполнить. Но вероятность отцовства от первого партнера стремится к нулю
Принятый ответ
Добрый день!Наиболее вероятна беременность от второго партнера,так как в первый раз не было овуляции и семяизвержения во влагалище.Тем более овуляция отслеживалась.В таких случаях рекомендуется контроль хгч с интервалом 48 часов,при хгч больше 1000 узи малого таза для подтверждения маточной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте !
Да, вы можете быть практически на 100% уверены, что беременны от второго партнера, так как полноценный незащищенный половой акт с ним произошел 5 июня в день положительного теста на овуляцию, когда зрелая яйцеклетка вышла из яичника и была готова к оплодотворению в течение своих коротких 24 часов жизни. Половой акт с первым партнером состоялся 29 мая (за 7 дней до овуляции), проводился методом ППА, и даже в идеальных условиях сперматозоиды не способны прожить в женском организме столько дней в ожидании яйцеклетки, что полностью исключает возможность зачатия от него. Сейчас ваша задержка в 3 дня и положительный тест четко соответствуют акушерскому сроку в 4 недели и 2 дня от начала менструации, для полной юридической и медицинской уверенности вы можете выполнить неинвазивный пренатальный ДНК-тест на отцовство (НИПТ) по крови матери, начиная с 9–10 недели беременности.