Добрый день, подскажите как лечить молочницу жуткую очень сильные желтые выделения но зуд не сильный, сопровождает почти всю беременность.

Добрый день, подскажите как лечить молочницу жуткую очень сильные желтые выделения но зуд не сильный, сопровождает почти всю беременность. Врачи уже назначали я лечилась сначала терженаном 7 потом 10 дней и ацелактом 10 дней, потом заолин вставляла два раза делала тампоны с тетробанатом натрия, пропивала бифедумбактерин и нечего не помогает. Уже врачи не знаю что еще делать. У меня 34 недели беременности

35 лет
22 Июня ·Просмотров: 79·Вика, Маркс

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению во время беременности очень часто происходит рецидив кандидоза, для назначения точной терапии можно рекомендовать сдать бак посев выделений с чувствительностью к антимикотикам, чтобы знать Какой препарат будет эффективен, вагинально препараты с лактобактериями использовать не нужно, они дают рецидив, если нет возможности сдать анализ, то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Я сдала этот анализ но жду результат

Лучше спокойно дождаться результата и потом начать правильное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добрый вечер пришли результаты я их прикрепила посмотрите пожалуйста

Спасибо посмотрела, рекомендации оставляю прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, к сожалению во время беременности обострение вульвовагинального кандидоза не такая большая редкость. В такой ситуации можно рекомендовать очную консультацию акушера-гинеколога для осмотра и взятия посева на дрожж.гриби рода Кандида с целью определения чувствительности к антимикотическим препаратам. Если такой возможности нет, то можно рекомендовать св. Примафунгин по 1 св во влагалище 1 раз в день до 3-6 дней. Наружно крем Клотримазол тонким слоем на область вульвы 2 раза в день до 7 дней. Половой покой на время местного лечения. Пересдать мазок на оценку микрофлоры влагалища через 14 дней после окончания лечения. Носим нижнее белье из хб ткани, подмываемся обычной тёплой водой без средства, в рацион добавляем больше молочно-кислых продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Я сдала этот анализ но жду результат

В такой ситуации пока можно использовать крем Клотримазол,при выраженном зуде, дискомфорте добавляем местно свечи, рписанные выше, но конечно лучше дождаться результата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, Вика ! Вагинальные формы лактобактерий , типа Ацилакта лучше не использовать , они довольно часто приводят к рецидивам кандидоза . В подобных ситуациях обычно выполняется бакпосев на Кандиду с чувствительностью к антимикотикам и по нему назначается терапия согласно чувствительности

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мне кажется я его тоже сдала но еще результат не пришел

Да , они может делаться до 10 дней обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте!
Препаратом первой линии при вульвовагинальном кандидозе ("молочнице") при беременности со второго триместра считают клотримазол.
При беременности могут рекомендовать клотримазол вагинально по 500 мг в течение 7-14 дней.
Вагинальные пробиотики в подобных случаях не рекомендуют из-за повышенного риска обострения кандидоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте.
При беременности на фоне гормональной перестройки организма зачастую может быть нарушение флоры и проявление кандидоза. В основном жалобы проходят даже самостоятельно после родов. Но, учитывая выраженность жалоб, применение ранее препаратов, на вашем сроке возможно использование препарата Клотримазол для проведения санации перед предстоящими родами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент