Расшифруйте анализ

Сдавала анализы. В целом особо ничего не беспокоит.

31 год
22 Июня ·Просмотров: 49·Тина

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда может быть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Тина!
По мазку все хорошо, никаких отклонений нет. Обнаружены лейкоциты в умеренном количестве, смешанная Флора - вариант нормы, эпителий попадает в мазок при взятии материала. Все хорошо. По бак посеву выявлена условно-патогенная флора, которая в норме обитает во влагалище. Никакое лечение не требуется, особенно при отсутствии жалоб.
Мазок сдавали с профилактической целью?

Принятый ответ

При отсутствии жалоб такие результаты чаще не требуют антибиотиков.

В мазке не обнаружены трихомонады, гонококки, элементы грибов и ключевые клетки, то есть признаков молочницы, трихомониаза, гонореи и бактериального вагиноза по этому анализу нет. Лейкоциты в норме.

В посеве выросла Klebsiella ornithinolytica 10^6 КОЕ/мл - это условно-патогенная бактерия, которая может попадать во влагалище из кишечной флоры. В похожих случаях лечение обычно рассматривается только при симптомах воспаления: зуд, жжение, боль, неприятный запах, желто-зеленые выделения, боль при мочеиспускании.

Практически: при отсутствии жалоб обычно не рекомендуют использовать антибиотики, важно не делать спринцевания, не применять антисептики во влагалище и соблюдать обычную гигиену без агрессивных средств.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные результаты мазка на флору расцениваются, как абсолютная норма.
Количество лейкоцитов не увеличено, флора-смешанная, патогенных микроорганизмов не обнаружено.
В бак. посеве выявлена клебсиелла, которая является условно-патогенной флорой, которая в норме может жить во влагалище.
Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то никакого лечения не требуется

Принятый ответ

По результатам мазка все в пределах нормальных и допустимых значений.
Количество лейкоцитов в мазке может меняться и зависит от дня менструального цикла.

Выявлена условно-патогенная флора.
Помимо лактобактерий, в нормальной флоре влагалища может проживать еще много микроорганизмов и при отсутствии жалоб на нехарактерные выделения, зуд, жжение и неприятный запах, данное состояние обычно не требует лечения.