Ранка на ноге

Здравствуйте, случайно на ноге насчупала черную корочку , прям черную , вокруг было немного красное Убрала ее , и внутри как капеляр крови или как правильно это называется , я подумала что кто-то укусил надавила , это кровь , обработала перекисью и помазала зеленкой , ну что-то меня пугает эта черная круглая корочка , она была очень твердая , не болела и не чесалась , насчупала случайно, в интернете пишут всякую жуть , скажите пожалуйста что это может быть, опасно ли это? Сейчас чувствую при нажатии небольшой дискомфорт

26 лет
22 Июня ·Просмотров: 80·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего был укус, разрушена стенка капилляра, образовалась корочка.
Она может быть почти чёрного цвета.
Вы её сняли и все делаете правильно, обрабатывая бриллиантовой зеленью, которую продолжить дней 5.
Ничего страшного и опасного нет

Я подозреваю что там могла быть родинка , потому что корка была черная очень и не маленькая круглая

Родинку невозможно снять как корочку, не переживайте

А могла я там что-то поранить во время бритья, потому что место выпуклое на фото видно

Возможно и микротравма была, тактика такая же .
Видимо, ранка понемногу подкравливала, поэтому сформировалась чёрная корочка, так бывает

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию более вероятно, что Вы сожрали корочку, например, от мелкой ранки, царапины, она может быть почти черного цвета.

Как правило, это не опасно и каких-то опасным признаком по приложенным фото не прослеживается

Я просто переживаю вдруг это родинка была , взялась коркой а я содрала , не понимаю откуда могла появится , или может после бритья что-то пошло не так

Родинку содрать не так легко, но даже если это бы и произошло - опасным это не считается

Возможно при бритье срезали кусочек кожи случайно и образовалась корочка

Но опасно же если корочкой взялась родинка , но под корочкой просто была кожа с кровяным шариком , на фото видно

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Не переживайте ..
Корочка может образоваться от повреждения тканей.
Потемнение ее может указывать на то ,что было повреждение сосуда.
Рекомендуется обработка антисептиком.
Корочку не сдирать. Пусть отпадёт сама.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Ознакомилась с вототи описанием, скорее всего был укус, либо царапина либо закупорка фолликула. Наличиемкоровки говорит о заживлении процесса, лечение у вас верное , продолжать дней 7-10 . Корочку самостоятельно не убирать
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
На вид на плохое не похоже
Внешне элемент травмирования,возможно укус был первоначально
Наружно в таких случаях рекомендуют использовать антибактериальные препараты,например левомеколь или фуцидин до нормализации состояния