Анализы расшифровать
Анализы расшифровать.ничего не беспокоит.узнать мнение
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие результаты обследования принято считать абсолютно нормальными, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Здравствуйте.подскажите пожалуйста а как этот анализ называется? Я больше никаких не сдавала а вчера пришел протокол от терапевта а там написано отклонение от нормы выявленные при цитологических исследованиях препарата из женских половых органов.
Это мазок на флору и анализ на впч. Цитологии нет в прикрепленных анализах
Поняла.спасибо большое!!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте, по результатам представленного мазка количество лейкоцитов не повышено , признаков воспаления нет, патогенной флоры не выявлено , мазок соответствует нормальным значениям , если нет никаких жалоб , то лечения не требуется.
Здравствуйте.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Слизь постоянно присутствует в мазках , она может меняться в зависимости от дня цикла , это норма
В мазке эритроциты , а это может говорить о том что анализ взят либо в последнее дни месячных , либо во время взятия мазка были кровянистые выделения
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Здравствуйте! Результат мазка на флору вполне допустим.
не выявлено инфекций передающихся половым путем: гонореи и трихомониаза. Лейкоциты могут меняться по количеству в зависимости от фазы цикла. Эпителий это то, что выстилает влагалище изнутри и в норме он присутствует во влагалищном секрете.
Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом , то лечение никакое не требуется.
Здравствуйте, Ольга. Предоставленные результаты анализов расцениваются как нормальные. При отсутствии жалоб дополнительного обследования и лечения не требуется в данном случае, все хорошо у вас. Онкоцитологию не сдавали?
Здравствуйте.жалоб нет.только стала овуляция болезненная после родов в 23 году.я просила своего гинеколога взять анализ на цитологию она сказала возьмём на впч если все хорошо цитология не нужна.и на онкоцииологию не брала.прчему так?
УЗИ делала в том месяце все хорошо сказали только кисты на шейки матки она сказала что это бывает ничего страшного .
Онкоцитология берётся в первую очередь, вне зависимости от результатов анализа на ВПЧ. Уточните у своего доктора почему не взят данный анализ
Хорошо.благодарю вас )
Всего доброго❤️
Ольга, здравствуйте!
В представленных результатах обследования патологии не выявлено.
При отсутствии жалоб у пациента лечения не требуется.
Все параметры соответствует нормальным значениям.