Делали ЭКГ и педиатр сказала сдать анализы. Жалоб у ребёнка нет. Обычное бодрое состояние. Анализы сдали и они плохие, сказали в лаборатории
Жалоб нет. Делали ЭКГ и сказали сдать анализы тк врачу показалось что ребёнок бледный. Сын обычно себя чувствует, никаких жалоб, бодрый, весёлый. Ребёнку 9 лет. Сдали анализы утром и в лаборатории сказали что анализы плохие
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото плохо видно
Обычно ,такие отклонения в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции ,повышеным моноциты
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Кровь восстанавливается в течение месяца
Данных за аллергию и анемию нет
Благодарю!
Была рада помочь
Благодарю вас)
Была рада помочь
Принятый ответ
Добрый день
При таких показателях говорят о том, что анемии нет , СОЭ норма, по лейкоцитарной формуле сложно что то сказать, так как на фото очень плохое качество.
Можете ли повторить фотографии Для уточнения
Сейчас попробую ещё раз фото сделать. Сказали в моче очень большой белок и низкие лимфоциты в крови
Добавила ещё фото
Есть признаки что ребенок перенес вирусную инфекцию, опираемся в первую очередь на жалобы. Ребенок мог перенести инфекцию без явной клиники( жалоб)
Восстановление занимает обычно 1-2 недели
Мочу когда сдавали ребенок подмывался?
Нет, перед анализом не помылись
В таком случае моча не информативна
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме , нарастание лимфоцитов связано с перенесенной вирусной инфекцией, признаков дефицита железа нет. По ЭКГ не видо по фотографии результата, сможете сделать новое фото?
Здравствуйте, благодарю. ЭКГ нет у меня бумажки. Врач сказала всд. Я добавила анализ мочи там сказали очень высокий белок и это плохо
Как мочу собирали?
Собирали быстро в попыхах не помылись среди дня
В таком случае возможен дефект сбора , рекомендовано пересдать предварительно подмыть ребенка , и собирать в стерильную емкость
Поняла, благодарю вас
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Добрый день.
По представленным общему анализу крови признаков острого воспалительного процесса не отмечается, но имеется признаки, которые могут указывать на контакт с вирусом, либо ребёнок болел за последние две – четыре недели.
Как правило кровь восстанавливается в течение месяца.
Уровень гемоглобина, эритроцитов в пределах возрастной нормы, то есть данные за анемию не наблюдается
Здравствуйте, благодарю. В середине апреля было что то с животом, понос сильный высокая температура больше недели, анализы не сдавали тогда, были дома, понос был дня два, температура держалась больше недели. Потом всё прошло. Антибиотики не давала. И следом уже мае какой-то вирус с сильным кашлем и тоже длительной температурой. Тоже не пили антибиотики
Возможно на этом фоне и имеются данные изменения в анализе крови.
Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить, что критичных отклонений в анализе нет, но снимок очень размытый, часть цифр читается плохо. Видно, что гемоглобин около 130 г/л, эритроциты около верхней границы, лейкоциты примерно в норме, тромбоциты около 430 - для ребенка 9 лет это может быть умеренным реактивным изменением, не выглядит как срочная ситуация.
С учетом жалоб нет, ребенок бодрый, выраженной анемии по видимым данным не просматривается. Бледность не всегда равна низкому гемоглобину.
Благодарю. А что белок высокий моче это что то критичное? Сказали что это возможно из-за того что перед анализом не подмылись.