Адекватны ли размеры полового члена?

Делал операцию Щеплева (пликация) по поводу врождённого искривления пч. С 15 см (16 см была длинная сторона) член укоротился до 14-14,5 см. Вентральное искривление на 50 градусов полностью устранено. Хотел бы спросить у опытных урологов, адекватна ли такая потеря длины? Достаточна ли она для секса? Если нет, потребуется ли повторная операция по удлинению? Извиняюсь за глупые вопросы, в таких делах не сведущ.

27 лет
24 Июня ·Просмотров: 406·Влад

Принятый ответ

Добрый день, да, все верно, "потеря" длины до 1-2 см это последствия корригирующих операций, даже при постановки фаллопротеза тоже может уменьшается полового члена. Но средний размер в европейской популяции - от 8 - 9 см в состоянии эрекции до 17 - 18 см (в среднем 14 - 15 см). Следовательно, член более 9 см - это уже норма. Микропения - член менее 8 см. У женщин чувствительность во влагалище присутствует в наружной трети, следовательно, женщине для оргазма необходимо раздражение всего 6 - 7 см.