Что вас беспокоит?
Прием акнекутана
Добрый день! Принимаю акнекутантв дозировке 56 мг в день. Врач прописал однократный прием, то есть раз принимаю 4 табл. Увидела, что многие рекомендуют разделять, например, утром 16+16, вечером 16+8, что так даже лучше. Допустим ли однократный прием как у меня?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Наталья. Прием за один раз всей дозы допустим. Также можно разделить на два приема, считается, что прием меньших доз за один раз снижает проявления побочных эффектов( за счет уменьшения скачков концентрации препарата), улучшает усвоение препарата желудочно-кишечным трактом. Если Вас устраивает прием один раз в день, то менять не нужно.
Похожие вопросы по теме
- 15 Мая 5 ответов
- 14 Сентября 20254 ответа
- 31 Октября 20231 ответ
- 30 Сентября 20231 ответ
- 8 Января 20231 ответ
- 10 Июля 20219 ответов
- 28 Июня 20211 ответ