Прививка пентаксим

Здравствуйте, нам 2,3 года , сегодня 24.06 нам сделали первый пентаксим ( до этого у нас был медотвод) когда нам приходить на вторую лучше ? Доктор сказала что 23.07 можно приходить, но в интернете написано что должно пройти 45 дней от последней больше можно, но меньше нет

31 год
24 Июня ·Просмотров: 47·Анастасия

Здравствуйте!
При догоняющей вакцинации Постановка вакцины пентаксим допустима с интервалом 1 месяц . Вашему ребенку необходимо будет сделать 3 вакцинации , а через год от 3 вакцинации будет проводится ревакцинация .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите еще , педиатр сказал в первой вакцине еще содержится от гемоФильной палочки, а в последующих нет.
А по календарю нужно три прививки от гемофильной инфекции. Получается отдельно нужно будет прививаться еще два раза ?

Для детей , начавших вакцинацию старше 1 года , вакцинация от гемофильной инфекции ставится однократно, прививаться больше не нужно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🙏

Здравствуйте! При вакцинации детей с нарушением графика вакцинации согласно догоняющей иммунизации допустим минимальный интервал 1 месяц , в подобных ситуациях не выдерживают временной интервал 45 дней .