Прививка при простуде
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить.Старшей дочери 13 лет и сегодня заложило нос.Скорее всего ОРВИ.Но есть ещё младший ребенок,ему 8месяцев завтра хотели идти на прививку последний Пентаксим и гиппатит последний.Он пока не более,но скорее всего тоже после нее начнет,так как так происходит всегда.Что делать ставить прививку или дождаться пока выздоровит старшая ?
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы рекомендовала вакцинацию не откладывать, так как если отложить, то если заболеет придется более длительно делать перерыв. А пока нет никаких симптомов, можно вакцинироваться.
Если ждать периода, когда младший не будет под угрозой от старшей так можно никогда не привиться )
Вот тут я с вами согласна,уже 2 месяца не можем сделать.Потому что старшая болеет и следом младший Ждём после ОРВИ 10дней, только собираемся и опять по кругу
Поэтому в таких случаях стараемся успеть в этот светлый промежуток надежды)
Принятый ответ
Здравствуйте
Если на момент осмотра завтра, у ребёнка не будет катаральных явлений(температура, насморк, кашель, красное горло), то прививку ставить можно
Не обязательно, что малыш заболеет от старшего ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте, инкубационный период большинства вирусных заболеваний от 2 часов до 7 дней, в среднем 3-4 дня. Если Вы беспокоитесь, что может заболеть младший ребенок, прививку можно отложить, эффективность вакцинации от этого не снизится
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если после очного осмотра педиатра ребенок будет здоров- прививаться можно.
Не обязательно, что ребенок заразиться от старшего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую осмотр педиатра и если врач разрешит, то вакцинироваться
Здравствуйте. Я бы рекомендовала пока не отменять вакцинацию и подождать до завтра.
Если у старшего ребёнка появится боль в горле или повышение температуры, то вакцинацию перенести лучше.
Также малыша обязательно должен посмотреть педиатр перед вакцинацией.
Удачи вам🍀