Консультация педиатра /

Прививка при простуде — вопрос №2925665

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить.Старшей дочери 13 лет и сегодня заложило нос.Скорее всего ОРВИ.Но есть ещё младший ребенок,ему 8месяцев завтра хотели идти на прививку последний Пентаксим и гиппатит последний.Он пока не более,но скорее всего тоже после нее начнет,так как так происходит всегда.Что делать ставить прививку или дождаться пока выздоровит старшая ?

Педиатр
Здравствуйте, я бы рекомендовала вакцинацию не откладывать, так как если отложить, то если заболеет придется более длительно делать перерыв. А пока нет никаких симптомов, можно вакцинироваться.

Если ждать периода, когда младший не будет под угрозой от старшей так можно никогда не привиться )
Принятый ответ
Клиент
Вот тут я с вами согласна,уже 2 месяца не можем сделать.Потому что старшая болеет и следом младший Ждём после ОРВИ 10дней, только собираемся и опять по кругу

Педиатр
Поэтому в таких случаях стараемся успеть в этот светлый промежуток надежды)
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Если на момент осмотра завтра, у ребёнка не будет катаральных явлений(температура, насморк, кашель, красное горло), то прививку ставить можно
Не обязательно, что малыш заболеет от старшего ребёнка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, инкубационный период большинства вирусных заболеваний от 2 часов до 7 дней, в среднем 3-4 дня. Если Вы беспокоитесь, что может заболеть младший ребенок, прививку можно отложить, эффективность вакцинации от этого не снизится
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Если после очного осмотра педиатра ребенок будет здоров- прививаться можно.
Не обязательно, что ребенок заразиться от старшего.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую осмотр педиатра и если врач разрешит, то вакцинироваться
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Я бы рекомендовала пока не отменять вакцинацию и подождать до завтра.
Если у старшего ребёнка появится боль в горле или повышение температуры, то вакцинацию перенести лучше.
Также малыша обязательно должен посмотреть педиатр перед вакцинацией.
Удачи вам🍀