Обнаружили хламидии трохоматиз в крови АТ-G
Год назад я проходила комплексное обследование для процедуры Эко, все анализы были в норме и ПЦР на ЗППП и в крови ничего не обнаружили. После того, как в ЦРБ мне сделали гистероскопию по удалению полипа, начались проблемы с мочеиспусканием - типа цистит. Далее в крови были обнаружины антитела класса g к хламидиям трохоматиз, при этом в мазке их не было. Гинеколог назначил мне лечение с антибиотиком доксициклин, свечи(я пропила его 2 курса и он не помог - симптомы никуда не уходили). Далее пошла к венерологу и назначили таблетки азитромицин, пила их, опираясь на отзывы в соц.сетях. Итог: после 3 месяцев лечения хламидиоза я смогла его вылечить( АТ-G, AT-M к хламидиям обнаружены не были). Но! У меня начались проблемы с суставами на пальцах рук и я так понимаю, что хламидии перебазировались и осели в суставах. Недавно я опять попала в ЦРБ с замершей беременностью и опять начались проблемы с мочеиспусканием. Сдаю кровь и опять обнаружили хламидии класса G. Лечение, которое назначили в гинекологии и которое прошла: 1. Азитромицин 2т в день× 3 дня(500мг×2=1000мг) 2. Тержинан 1т×1р 6 дней 3. Галавит 5 дней по 1св в прямую кишку, 5 дней через день. 4. Суперлимф 25ед 1св×1раз в день 10 дней Чувствую, что до конца не вылечила его. Как эффективно его вылечить навсегда?
Здравствуйте!
IgG это антитела иммунной памяти, они свидетельствуют о том, что организм с этим возбудителем встречался и остаются в крови пожизненно. Наличие этих антител в крови не является показанием к лечению.
IgM это антитела, ктороые говорят об остром процессе в настоящий момент. Тогда уже рекомендуют лечение.
Здравствуйте, у меня сейчас как раз и обнаружен IgM
А контрольный фемофлор скрин сдавали? Есть ли сейчас жалобы со стороны урогенитального тракта?
Фемофлор не сдавала т.к не слышала о таком анализе. У меня были жалобы только на боли в спине и пальцах рук и частое мочеиспускание - перед тем как я стала пить антибиотики. Сдала анализы на ат- к фосфолипидам и ат к кардиолипину по назначению ревматолога, но все с норме.
Посмотрела что это. Я, перед Эко ,сдавала пцр на гонорею, трихомонады, хламидии, микоплазма - ничего не обнаружено.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!
Если есть клинические проявления, сходные с осложненной хламидийной инфекцией, то антитела А,М,G сдаются количественно в одной лаборатории с интервалом в 2 нед.
Должен быть рост антител.
Диагноз сложный в Вашем случае, только по качественному анализу подтвердить невозможно.
Обязательно нужно сделать ПЦР на хламидии с уретры, анализ партнеру
Здравствуйте, Наталья. Я сейчас пролечилась антибиотиком с 11 по 13 июня, азитромицином, но лечение назначил врач гинеколог и, как мне кажется, она не очень осведомлена в лечении хламидиоза. Через какое время мне сдать анализы на колличественные антитела А, М, G? Нужно ли еще сдать анализы пцр на другие УГИ или только хламидиоз?
Количественно на антитела можно сдать и сейчас.
Затем через 2 нед.в той же лаборатории.
А вот ПЦР на хламидии с уретры теперь не ранее 10 июля
Вы уреаплазмы сдавали перед ЭКО?
Да.
Последнии 6 лет, столько я занималась вопросом Эко, каждый раз сдавала анализы по списку назначения и все было чисто!
Кстати, уреаплазму не сдавала. Были: микоплазма, гонорея, трихомониаз, хламидии.
Я уверенна, что уретру не брали на хламидии.
Если подтвердится диагноз, ищите очного врача.
Главные принципы лечения: не повторять антибиотики, которые были, лечение осложненного процесса длительное и комплексное
Сдайте тогда уреаплазмы парвум и уреалитикум с уретры и цервикального канала, это обязательно при цистите
Можно будет с вами вести личные консультации по поводу лечения, после сдачи анализов, т.к и в платной клинике города мне не помогли?
Екатерина, когда все сдадите конечно я попытаюсь Вам помочь.
У меня есть персональные консультации
Благодарю, Наталья. Тогда свяжусь с вами, когда анализы будут на руках.