Консультация уролога /

Неспецифический уретрит, проверить анализы, дать комментарии и советы по лечению — вопрос №2404291

Сходил к врачу урологу, поставили диагноз "неспецифический уретрит", прописали лекарства, сдал анализы. Необходимо разъяснения анализов и способы лечения?
Выявили причину по анализам мазка
Жжение при мочеиспускании, обильное выделение из уретры
Лекарства назначили такие как:
Метронидазол 500мг
Фосфомицин 3г
Достаточно ли этих лекарств?

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если исходить из анализов, то уретрита у вас то и нет. Мазок не воспалительный, в отличии от общего анализа мочи. По Андрофлор всё хорошо, ИППП нет.
Можно поподробнее на счёт жало, как давно проблема?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте
Мазок брался на месяц раньше
Проблемы начались четыре дня назад, по началу начались боли, два дня назад начались выделения

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда необходимо сделать свежий мазок из уретры микроскопия, странно что вам сразу вместе с Андрофлор его не взяли.
Клиент
Владимир Александрович, подгрузил заключение врача в фотографиях
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте мазок из уретры микроскопия, сделайте исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.. 3-х стаканный анализ мочи.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А что было до появления жалоб? Незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, был половой акт, но с проверенным и постоянным партнёром
Уролог, Андролог
А почему мазок брался раньше, если стоит 30.08?
Клиент
Галина Александровна, там три анализа, анализ мочи, анализ мазка выделений и мазок ПЦР методом
Мазок ПЦР методом брался в профилактических целях