Кисты яичников
Я уже полгода болею по женски лечилась, но в итоге стрес перецтомление сказали дал о себе знать, обнаружилксь киста бартолиновой железы сама нашупала, сказали мазать левомеколью, что бы уменьшилась, но она не стала меньще, проходила в этот же день узи трансвагинальное, сказали все хорошо это было недели 3 назад. Потом вот недавно снова прошла на 21 день с дня менструации, сказали киста желтого тела правого яичника, сама запетища что тянет в правом боку, меня еще напугали что может лопнуть. Некаких определенного лечения не назначают, но меня пугает что уже 3 кисты за песяц нашли. Я думала езе узнать у врача модно ли как нибудь переннсти месячные во время отпуска, но боюсь это делать со своим здоровьем и этими кистами. Сдала анализ снова на цитологию и микрофлору также восприятие на антибиотики и фемофлор. Пол года назад был обнаружен бактериальный вагиноз, я лечилась, в итоше вот что я на стресе и панике. Извните за ощибки
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы и результаты исследования могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры и воспалительного процесса , в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов, чтобы не было рецидива , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина . Киста жёлтого тела - это функциональная киста и как правило в течении 1-3 х месяцев проходит самостоятельно . Обычно в подобной ситуации рекомендуется физический покой и специфическая терапия не проводиться.
Киста Бартолиновой железы и функциональные кисты яичника ( включая кисту желтого тела) чаще всего доброкачественны и требуют наблюдения .
Киста Бартолиновой железы образуется при закупорке выводного протока и обычно заполнена жидкостью; небольшие кисты часто протекают без симптомов и за ними так же требуется наблюдение . Отсрочка менструации возможна , но не рекомендуется вмешиваться в естественный цикл без острой необходимости
Здравствуйте. А какой препарат можно использовать что бы отсрочить месячные на время отпуска? Я просто лечу отдыхать, и месячные идут как назло от начала до конца. Я читала что норколут, но там прям все серьезно с ним
норколут часто используют для отсрочки менструации и чаще всего эффективнее дюфастона .
Обычно в подобной ситуации рекомендуют : Норколут 1-3р в день , приём начинают когда до менструации осталось 5 дней , после Окончания приёма препарата в течении 1 недели начнётся менструация.
Схема 2- Дюфастон начать приём за неделю до планируемой менструации 1-2р пить пока нужна отсрочка менструации . , но метод не очень надёжный , как написала выше. Или начать приём КОК перейти с одной упаковки на другую без перерыва , Например Кайли.
Все гормональные препараты имеют противопоказания,рекомендуется исключить . Любое вмешательство в естественный цикл может привести к временному сбою цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина! Действительно на фоне стрессов острых или хронических может происходить снижение иммунитета, нарушение менструального цикла, что приводит к развитию кисты бартолиновой железы и кисте желтого тела.
Если киста не большая, не приносит дискомфорта при ходьбе, нет покраснения, повышения температуры и боли в покое (признаков воспаления), то лечение консервативное (Левомеколь), как правило она рассасывается в течение пары месяцев.
Киста желтого тела не большая, поэтому риск разрыва не высокий. Рекомендовано соблюдать половой покой, ограничить упражнения на мышцы пресса и подъем тяжести. УЗИ переделать после менструации на 5-7 день цикла. Из лечения достаточно только обезболивающих препаратов, например, Индометацин ректально на ночь.
При наличии кисты бартолиновой железы и кисты желтого тела менструацию можно отсрочить при необходимости, на организм это не повлияет негативно.
Для отсрочки менструации как правило рекомендован прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день, прием начать за 4-5 дней до предполагаемой менструации и принимать дней 10-12 или меньше, в зависимости от того, сколько дней отпуск. После отмены придет менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте, киста жёлтого тела является функциональным образованием и она обычно самостоятельно проходит в течение одного – трёх циклов, опасности они обычно не представляют. Поэтому обычно в таких ситуациях контроль ультразвукового исследования рекомендуется на пятый – седьмой день цикла. Киста бартолиниевой железы является доброкачественным образованием и если она не никак себя не проявляет, то возможно ее не трогать. Но если отмечается дискомфорт, или ее увеличение, то ее возможно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Вы абсолютно правы, что остаетесь в стационаре, так как при живом малыше на 19-й неделе шансы доносить беременность очень высоки, а постельный режим сейчас ваше главное лекарство. Диагноз «хронический эндометрит» вполне обоснован и объясняет частые отслойки на ранних сроках из-за дефекта слизистой, но текущее алое подкравливание на бумаге чаще связано с ростом матки и растяжением низко расположенной плаценты, либо с повышенной ранимостью сосудов самой шейки матки. Не вылезать из больницы до стойкого прекращения выделений это сейчас самая безопасная и оправданная тактика, поэтому обязательно позовите дежурного врача для осмотра в зеркалах и контроля ситуации.