Анализы ребенка 1 год 2 мес

Нужна расшифровка анализов ребенка 1 год 2 мес, состояние хорошее, только сопли. Анализы сдавали, так как пропустили медкомиссию в год плановую

36 лет
25 Июня ·Просмотров: 39·Анна

Принятый ответ

Добрый день!

Обычно в бланках указывают нормы взрослых людей, поэтому компьютер автоматически выставляет отклонения от нормы

Лимфоциты преобладают над нейтрофила у малышей до 4-5 лет - это нормально, поэтому тут отклонений нет
Гемоглобин и эритроциты - в норме

По общему анализу мочи - небольшое снижение плотности, но для малышей это норма - особенно если моча не утренняя

По ЭКГ описан вариант нормы, есть возрастные особенности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.В общем анализе крови гемоглобин в норме,эритроциты и эритроцитарные индексы в норме,что говорит об отсутствии анемии.Тромбоциты в норме.Лейкоциты в норме( норма до 17),в процентах лимфоциты превышают нейтрофилы это норма до 5 лет.В абсолютных значениях нейтрофилы в норме,эозинофилы,базофилы с норме ,воспаления,аллергии нет.Повышены лимфоциты в абсолютных значениях (норма до 4),моноциты,может говорить о перенесенной вирусной инфекции.Об этом могут свидетельствовать сопельки у ребенка.Соэ в норме.
ЭКГ соответствует возрасту.В анализе мочи воспалительных изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
1. В общем анализе крови признаков анемии и скрытого железодефицита нет: гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме.
Эозинофилы по верхней границе нормы 0,5, когда выше- может говорить об аллергической настроенности организма или глистной инвазии (в таком возрасте маловероятна).
Моноциты повышены (общепринятая норма до 1,0, в анализе - 1,1) - при вирусных заболеваниях это обычно бывает.
Соотношение лейкоцитов соответствует возрасту : до 5 лет лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, показатели в пределах нормы ( в год лимфоциты в норме до 10, в анализе - 6.8) .
В первую очередь оцениваются абсолютные показатели.

2. В общем анализе мочи признаков воспалительного /инфекционного процесса и нарушения функции мочевой системы нет.
Плотность мочи в норме от 1002 в годовалом возрасте - в анализе 1005.

3. По ЭКГ- возрастная норма.

Вывод : по результатам обследования можно предположить течение вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При получении таких результатов анализа крови обычно предполагают текущую/перенесенную вирусную инфекцию, так как отмечается повышение моноцитов. Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме- анемии нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами- возрастная норма до 4-5 лет.
По анализу мочи без воспалительных изменений.
ЭКГ может быть вариантом нормы по возрасту.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:

Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы (mcv, mch,mchc) в норме - анемии, латентного железодифицита нет.

Гематокрит - норма.

Тромбоциты в норме от 150 до 600.

Лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет).

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме.

Эозинофилы в норме (аллергии нет).

Соэ в норме до 15-20мм/ч.

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Общий анализ мочи соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Экг соответствует возрастной норме.