12.04.26г Мне сделали операцию ЭВЛК на БПВ. Результат УЗИ: БПВ на всём протяженни заполнена тромбомассами, кровотока нет, БПВ сохранна на всём протяжении. Это осложнение, или норма? В глубоких венах тромбов нет.
Что мне делать дальше, подождать или срочно предпринимать меры?
Здравствуйте!
Вена не «заварилась».
Это могло произойти из-за неправильно подобранной энергии лазера, либо из-за того, что аппарат не выдал номинальную мощность (техническая погрешность).
Вена, в любом случае, в настоящий момент «выключена» из кровотока. Миграции тромботических масс, учитывая давность процесса, можно не бояться. Вена либо все же склерозируется, либо ее просвет восстановится. Тогда речь будет идти о рецидиве и может потребоваться повторное вмешательство. Пока продолжайте дневное ношение чулка.
Владилена Владимировна, спасибо большое!