Консультация невролога /

Расшифровать результат ЭЭГ — вопрос №441817

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сегодня делала ЭЭГ. Решила сделать, так как беспокоили боли в голове. Пришли результаты. Хотела бы узнать, что они значат, помогите расшифровать. Большое спасибо!

Нарколог, Невролог, Психиатр
При ваших жалобах такое обследование как ЭЭГ непоказательно, поэтому лучше сделать мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, ваша ЭЭГ в полном порядке, не переживайте
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭЭГ всё в норме. Но данное исследование не показано при головной боли, оно полезно только для определения эпилепсии и всё.
Опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем снимается, чем сопровождается и когла усиливается
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! На ЭЭГ норма. Это обследование при головных болях не информативно. Напишите где болит, с чем связываете, боль утром или после обеда, давит, жжет, пульсирует, тянет?
Принятый ответ
Невролог
Патологии на ЭЭГ не выявлено. Что сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По ЭЭГ значимых изменений нет.
Опишите подробнее характер боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Локализация боли - лоб, виски, затылок?
Какими препаратами снимается головная боль?
Как давно начали беспокоить головные боли, как часто?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По ээг нет эпилептической активности, что хорошо. Ээг применяют только для диагностики эпилепсии, в других сл чаях оно не показательно. Вам лучше сделать мрт головного мозга и УЗДГ сосудов головы и шеи