Плохой сон 10 мес малыша
Добрый вечер. Скажите пожалуйста почему 10 мес малыш просыпается каждые 30 мин и сильно плачет, и не спит по пол ночи, давала и нурофен и эспумизан но легче не становиться. Плохой сон с рождения. Что врачи назначали только от колик и всё. Зубы не лезут пока, спит и плачет каждый день, как нам быть?
Здравствуйте! А какие обследования проходили с малышом?
Мы живём в деревне, только фельдшер. Ездили в город проходили нервопотолога и педиатра , лечили живот, всё говорят нормально. А не спим ночами.
З! Такая симптоматика со сном у него с рождения. Или хуже сталов 10 месяцев?
Всегда плохо спит, всё живот думала до 5 мес до 6мес и так далее, Плачет когда спит, вертится, стонет.
А как протекала ваша беременность? Были ли какие страхи. Надолго ли вас оставляли с ребенком отдельно в роддоме? Какие отношения у вас с мужем?
Да нормально вроде беременность была, малыш в любви растёт, обстановка хорошая.
Здравствуйте! Вам нужная очная консультация специалиста невролога. Если невролог говорит , что плачу заголовок постоянно ребёнка все хорошо значит его компетентность под вопросом. Возможно у малыша внутричерепное давление. А ухудшения не было?
Последний месяц спим ещё хуже. Назначали фенебут до этого , но также плачет. Дороги у нас нет, мы за рекой, пока река не застынет, дала вчера опять фенебут и всё-равно плакала также, что давать, что болит не знаю.
А развивается малыш соответственно возрасту?
Скажите, а если еговорить жизни будет угрожать опасностбудет, тоже будете заморозки в ждать? Уже сейчас ситуация близкая к критичному. А днем как себя едет малыш?
Ну я считаю нормально, играет, вчера 10 мес пошла ногами, кушает хорошо, и кашу и суп творог фрукты. Бывает капризничает, но терпимо.
Ведет
Никто из врачей не сможет вам помочь онлайн, так как нужно больше данных а их нет.а предположительно диагнозы вам не помогут Ребёнка нужно серьёзно обследоваться без отлагательств, он же мучается!
Здоровтяжело вам и вашему малышу!
Всё пробуем, но не помогает
Принятый ответ
Учитывая Вашу ситуацию, я - бы назначила курс диакарба с аспаркамом. Ребенка явно что- то беспокоит. И это не колики. Это неврология. Необходимо посмотреть у окулиста глазное дно и сделать МРТ головного мозга. Если там все ок, то ЭЭГ. А пока попробуйте "научный тык". Диакарб 1/4 таблетки утром 1 раз. Аспаркам 1/3 таблетки до еды- 3 раза. Пьем оба препарата 3 дня, 4 перерыв. 3 курса.Если на этом препарате ребенку полегчает- однозначно внутричерепное давление. К неврологу, и трясите доктора, пока не ответит вам что- то вразумительное. Если нет- это хорошее диагностическое подспорье- пили, не помогло. Вреда от них не будет. Это стандартный курс беспокойным детям.
Скорее дело не в животе, а в неврологии и тут нужен специалист и не абы какой, а толковый и очный.