Прыщики / покраснения на губе / под губой

У малыша после сна появилось покраснения под губой. Не могу понять , что это. Малышу 6 мес.

30 лет
27 Июня ·Просмотров: 36·Ира

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с предоставленным фото.
По фото с большей вероятностью можно предположить наличие раздражительного дерматита.
Чаще это связано с механическими воздействиями, течением слюны, сосанием соски.
В таких случаях обычно может быть рекомендовано- нанесение Ля роше Цикапласт бальзам 2-3 раза в день.
Умываться как обычно.
Растите здоровыми 🌼

Принятый ответ

Добрый день!
По фото можно предположить наличие контактно-раздражительного дерматита.
Обычно он возникает при обильном слюнотечении и натирании сосками . игрушками , ручками.
Необходима гигиена , стараться минимизировать трение этого места и использовать увлажняющие бальзамы ( например цикопласт Б5 от ля-рош)

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Может возникать от частого контакта с руками, на фоне повышенного слюноотделения, из-за использования влажных салфеток, на фоне трения, натирания, размазывания продуктов по лицу, в данной ситуации обычно рекомендуется: умывать лицо ребёнка только водой, никаких влажных салфеток не использовать. Наружно наносить крем Элидел -тонким слоем охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) до 14 дней, для профилактики появления высыпаний бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош наносить утром и вечером-10-14 дней. Слюни, в течение дня аккуратно промакивать мягкими муслиновыми или другими салфетками, не растирая кожу. Средства для раздражённой кожи у детей: Цикапласт, КсераКальм, Сикальфат, Цикабио
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить контактный дерматит. Данное состояние не опасно.

Возможно, произошло раздражению слюной или пищей.

В таких случаях рекомендуют наносить местно цикапласт несколько раз в сутки.

Здравствуйте!

По фото можно предположить раздражение кожи под нижней губой. Чаще в 6 месяцев такое бывает от слюны, трения во сне, соски, влажной кожи или контакта с тканью. На герпес или бактериальное воспаление по фото не похоже, пузырьков, гнойничков и желтых корок не видно.

В подобных случаях обычно рекомендуют аккуратно промывать водой, не тереть, промакивать насухо и наносить тонкий слой защитного крема с цинком или декспантенолом 2-3 раза в день.