Купались в чане с водой, попала вода в глаз. Сейчас глаз опух , верхнее веко, болит . Когда сплю , слипается , появляется маленько гной, сейчас выходные , к врачу не попасть. Как можно лечить?
Глаз болит, опухло и посинело верхнее веко . После купания в чане . Когда сплю глаз слипается , маленько гной появился . Жжет , болит , веко верхнее опухло , чем можно лечить? Сейчас выходные и к врачу не попасть
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Описанная симптоматика может указывать на бактериальное воспаление конъюнктивы глаза и века.
При такой симптоматике эффективно применение антибактериальных препаратов: Сигницеф или Тобрекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 5-10 минут антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней и мазь глазная Флоксал или Офтоципро за край нижнего века на ночь 7 дней.
Для удаления гнойного отделяемого можно применять раствор фурацилина (1 таблетка на стакан воды) .
По возможности прикрепите, пожалуйста, фотографию глаза для оценки вашего состояния на данный момент.
Как прикрепить фото?
Фото прикрепила
Принятый ответ
Спасибо, ознакомилась с фотографиями. Рекомендации остаются прежние. Отек века может быть связан с воспалением железы века.
Скорейшего вам выздоровления.
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.
По описанию с учетом контакта с водой состояние может предполагать как воспаление века, так и слизисто-гнойное воспаление конъюнктивы.
По загрузке фото мне выдают ошибку
Ознакомилась с фото. В описанном случае наиболее вероятно воспаление конъюнктивы и сопутствующий отек мягких тканей.
Перед закапыванием глаз промывают ватным тампоном водным раствором фурациллина в первые несколько дней.
Сначала закапывают глазной антисептик, например, Пикторид либо Окуларис, затем через 5-7 минут антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день оба вида капель).
В течение 5-7 дней симптомы полностью проходят при эффективности капель.
Спасибо !
Выздораливайте 🌸
А это не опасно для глаза? Потому что он болит и опух
Обычные симптомы при воспалении слизистых. Обычно все бесследно проходит после лечения, на зрение также чаще не влияет.
Спасибо!
Антибиотик в глаза? При антибиотиках можно алкоголь или лучше исключить?
Глазные капли местного действия, подобных ограничений нет.
Спасибо большое!
Эти капли только по рецепту, из нельзя заказать с аптеки онлайн, а у меня ребенок дома маленький , можно какие-то аналоги без рецепта и самовывоза?
Принятый ответ
В аптеке их продают обычно без рецепта. Можно попробовать глазной антисептик, например, Пикторид либо Окуларис. Он тоже обладает антибактериальным действием, но рецепт на него не требуется.
Здравствуйте ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза.
По описанию похоже на проявление воспаления слизистой глаза (конъюнктивит) вероятно бактериальной природы (наличие гнойного отделяемого).
Фото прикрипила
Посмотрела фотографии, визуально тоже признаки воспаления слизистой глаза, отек века.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать глаз от корочек, гнойного отделяемого ватным диском, смоченном в разведенном растворе фурацилина от внешнего угла глаза ко внутреннему, капать антибактериальные капли Левофлоксацин/Вигамокс/Безиванс 4 раза в день 7 дней.
Курс лечения докапать до конца, даже если все пройдет на 4-5 день
Все антибактериальные капли относятся официально к рецептурным, но их отпускают в аптеках без рецепта.
Безрецептурные только антисептические капли (Окуларис антисепт/Пикторид), но они обладают слабым антибактериальным эффектом
Они написаны самовывоз . А я не могу идти в аптеку, хочу онлайн заказать
Принятый ответ
Да, только самовывоз у таких препаратов обычно, может кто-нибудь сможет Вам приобрести и принести, аналогичной эффективной безрецептурной замены к сожалению нет
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?
Мне не дает прикрепить фото, ошибку выдает
Фото прикрепила
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день борется с отеком и воспалением .
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Эти препараты отпускаются без рецепта
Написано только самовывоз комбинил.
Принятый ответ
Вы можете приобрести менее эффективные препараты например левофлоксацин, но если политика интернет аптеки строга то они и простой антибиотик не отпустят .
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Фото прикрепила
Спасибо, фото посмотрела.
Клинически больше данных за бактериальный конъюнктивит + возможно в толще века формируется очаговое воспаление из-за закупорки сальной железы(если прощупывается уплотнение, есть локальная болезненность), если отек мягкий и безболезненный, то это реактивный отек вследствие воспаления конъюнктивы глаза.
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
-утром и в течение дня(при необходимости) проводить гигиену(мягко очищать глаза и веки от гнойного отделяемого) с помощью
ватного диска, смоченного в растворе хлоргексидина или мирамистина или фурацилина(1 таблетка растворяется в стакане чуть теплой кипяченой воды),
-далее закапывание антисептических капель Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в день,
-далее, через 5-7 мин., закапывание антибактериальных капель Тобрамицин 0,3%(Тобрекс, Тобрисс) или Левофлоксацин 0,5%(Сигницеф, Офтаквикс) по 1 кап. 4 раза в день в течение 7 дней.
Если в толще века есть болезненное уплотнение, то локально снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 2-3 раза в день до 10-14 дней.
- Внутрь для снятия отека можно принимать по 1 таб. в день любые антигистаминные(Зодак, Зиртек, Цетрин) ~5 дней
Реактивный отёк может сохраняться от 3 до 5 дней.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы
Принятый ответ
К сожалению, все глазные антибактериальные препараты идут по рецепту, поэтому именно доставкой да, могут быть недоступны, но самовывозом обычно всегда продают без проблем. Пиклоксидин должен быть без рецепта, а антибиотик только непосредственно в аптеке (
Здравствуйте. Симптомы на фото наиболее характерны для воспаления сальной железы в толще века (формируется ячмень или халязион). Такое обычно бывает на фоне снижения иммунитета (переохладилась, продуло, начинается ОРВИ).
В подобных случаях рекомендуется в глазик закапывать капли Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней, через 10 -15 минут противовоспалительные капли Индоколлир или Диклоф 4 раза в день 7 дней, еще через 10 -15 минут закладывать за нижнее веко мазь флоксал, 2 раза в день в течение 7 дней. На кожу века наносить мазь утром и вечером флоксал, днем и на ночь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности века внутрь также можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин или Цетрин по таблетке на ночь 3-5 дней.
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур, т.е. перегревания (не распариваться в горячей ванне, не посещать баню, сауну), и переохлаждения (не гулять подолгу в ветреную/прохладную погоду, исключить посещение бассейна). Ни в коем случае нельзя во время острого воспаления прогревать веко или пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, если сформируется гнойник, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.