Прыщ и большое покраснение на задней поверхности бедра

Подкожная шишка болит и кожа вокруг покраснела, немного опухла и сильно болит . На поверхности видно точку. Располагается на бедре. Недавно посещали бассейн и хамам

xs150@rambler.ru
36 лет
27 Июня ·Просмотров: 186·Яна

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию, похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таких случаях рекомендуют противовоспалительную терапию, например крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней, через 1-1,5 ч ( если беспокоит сильный зуд) можно наносить гель фенисмарт или неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день, прием антигистаминных,например цетиризин 1т 1 раз в день 10 дней.Если положительной динамике не будет, то очный осмотр дерматолога для решения вопроса введения глюкокортистероидов внутримышечно ( например дексаметазон).

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте. Зуд отсутствует, но больно садиться, прикасаться. Действительно визуально похоже на укус насекомого, но изначально в первый день выглядело как обычный прыщик, которые часто вылазят, особенно на пятой точке.

Да попробуйте понаблюдать и полечиться !

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , при зуде сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. Учитывая предоставленную информацию нельзя исключить формирование воспалительного элемента (сильная болезненность, особенно если боль пульсирует, покраснение, подкожная шишка могут быть признаками воспаления). Чтобы исключить такую вероятность обычно рекомендуется обратиться на очный прием к хирургу, врач после осмотра, пальпации сможет дифференцировать (отличить) воспаление от укуса насекомого, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте, очно записалась, но только на среду. Не уточнила, что краснота появилась к ночи первого дня, когда использовала левомеколь. Ну утро увидела красноту и убрала мазь. Хотя прежде реакции на препарат не было.

Поняла, возможно контактная реакция на мазь наложилась, бывает не на первый контакт проявляется.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
В течение дня можно Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
Антигистаминные :Цетрин или Зиртек 1 табл в день, снимут воспаление, и уменьшат зуд

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на реакцию на укус насекомого . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или крем фуцикорт . Очный осмотр врача