Расчес после укуса мошки/комара
Здравствуйте . Расчес после укуса мошки/комара уже неделю не проходит ( ребенок ковыряет постоянно). Если до этого было просто покраснение вокруг, то сегодня резко образовалось такое четкое пятно. Обрабатывала перекисью водорода и Каламином. Все сухо вокруг, ранка сама подсохшая. и зуда я не замечаю. Просто ребенку интересно ковырять. Это уже инфекция? Что предпринять можно в 1.5 года?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографиях ничего критичного нет
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция , признаков наслоения вторичной инфекции нет
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
При выраженном зуде Внутрь капли Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
При выраженной реакции рекомендуют наружно адвантан или комфодерм тонким слоем 1 раз в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на укус насекомого.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин ИЛИ фенистил наносить тонким слоем 2-3 раза в день, для быстрого регресса крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день ( вечером)-5 дней, если появится зуд - антигистаминные, например капли зодак или цетрин в возрастной дозировке.
По фотографии данных за присоединения вторичной инфекции нет.Кожу осушать промокательными движениями, не распаривать на момент лечения, пластырем не заклеивать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По фото можно предположить укус насекомых и возникновение аллергической реакции вокруг
На присоединение инфекции по фото непохоже.
У деток может проходить реакция на укус в течение продолжительного времени, иногда до 2-3 х недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-перекись водорода отменить
- утром и в обед Каламин, крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером 7 дней
-Капли Зиртек или Зодак -5 капель утром и вечером -5-7 дней
-активно не мочить, не тереть,ничем не заклеивать
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют при зуде каламин или сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
ИЛИ Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
При зуде антигистаминные :Зодак или Зиртек капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд