Зуд в мошонке более двух месяцев

Покраснение , белые твердые шишечки внутри белый состав , зуд в мошонке вечером как прихожу с работы ,днем не так уж беспокоит ... От чесании уже появились пятна с кровью фото могу предоставить

2019 болел глпс , 2022 хронический обструктивный пиелонефрит ,хронический бронхит
34 года

Принятый ответ

Ильфат,здравствуйте!
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильфат
Клиент

Светлана Александровна, добрый день !!!час скину фото , анализы не сдавал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильфат
Клиент

Светлана Александровна, загрузил ?

Ильфат,на фото атеромы,рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Мази в данном случае не эффективны,только удаление у хирурга очно,можно не удалять если не вызывают сильного беспокойства
Опасности никакой не несут,не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильфат
Клиент

Светлана Александровна, эти шишки не беспокоят , рядом сама мошонка чешеться , ночью бывает просыпаюсь , чешеться так сильно что на коже ранки появляются

Ильфат,цетрин как раз вам поможет при зуде,принимайте на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Загружайте фотографии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ильфат
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильфат
Клиент

Виктория, добрый день !!! Загрузил фото

Ильфат - это забились протоки сальных желез - атеромы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно, провести осмотр в дерматоскоп и удалить
После удаления мазь Левомеколь 2 раза 5/7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильфат
Клиент

Виктория, эти белые шишки не беспокоят рядом зуд , ночью бывает не дает спать просыпаюсь

Я вам ответила что делать

Доброго времени суток. На фото типичные а нормы. Если беспокоят, то лучше удалить. Очно у урологу или к дерматологу, который занимается удалением, проблема будет решена

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на атеромы.
В результате трений ,потения могло появиться.
Их только удалять хирургически.
Обратитесь к хирургу
Наружное лечение эффекта не даст.
Опасности не несут за собой эти образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильфат
Клиент

Марина Геннадьевна, эти шишки не беспокоят , рядом сама мошонка чешеться , ночью бывает просыпаюсь , чешеться так сильно что на коже ранки появляются

Другой патологии не видно.
бывает зуд от потения.
Можно мыть гелем д душа циновит

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это атеромы.

Можно удалить радиоволновым методом.

Здравствуйте, Ильфат.
Желательно сдать соскоб с кожи на грибок.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм ГК 1 р в день вечером , тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление и зуд 10дней, далее отменить.
Утром крем Неотанин до полного разрешения жалоб.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Хб свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
А атеромы (шарики) можно удалить у хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильфат
Клиент

Татьяна, здравствуйте, спасибо ???

На здоровье!!!