Выделения после экстирпации
16 февраля делали экстирпации матки и труб. Удалили матку, шейку и трубы, яичники оставили. Спустя несколько дней начались незначительные выделения сукровицы с кровяным оттенком. Больше не чего не беспокоит, нормально ли это? Запаха никакого нет. Делали лапароскопию.
Здравствуйте, нагрузки физические были? длительная ходьба?
Если выделения незначительные, то переживать не стоит. Они могут наблюдаться в течение 1 месяца после экстирпации. Главное, чтобы они не усиливались.
Лейла, я только выполняла лёгкую работу по дому. Тяжести не поднимала. А откуда именно идут выделения? Я так понимаю влагалище зашили или нет?
Принятый ответ
Нет, влагалище не зашили полностью, оно такое же как и было, просто заканчивается не шейкой, а швом. Швы полностью заживут в течение месяца, поэтому даже при резких движениях, приседаниях, могут слегка подкравливать.
Лейла, спасибо большое вам, вы меня успокоили. Спасибо.