Сперма с оттенком крови
29 лет , ничего не беспокоит , три дня назад при мастурбации обнаружил , что сперма с кровяным оттенком . Веду активную подовую жизнь , ничего не беспокоит . Из БАДов начал пить ZMA ( спортивная добавка ) , может ли из-за нее или из-за мастурбации ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Причиной появления крови в эякуляте могут быть:
- травмы;
- воспаление – эпидидимит, простатит, везикулит, воспаление семенного бугорка.
- онкология. Есть онконастороженность. Поэтому лучше для исключения сдать кровь на онкомаркёры ХГЧ, АФП, ЛДГ.
- туберкулёз мочеполовых органов.
Рекомендуется дообследование:
- ПЦР соскоб на все ИППП;
- мазок на микрофлору из уретры;
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы;
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам;
- УЗИ органов мошонки;
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
- кровь ХГЧ, АФП, ЛДГ.
В таких случаях обычно рекомендуется начать следующее:
1) канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца;
2) свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 – 6 дней, далее продолжите свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Если будет по результату микроскопического исследования секрета предстательной железы воспалительный процесс, то тогда уже назначить антибиотик.
Из-за частого секса с парнером и мастурбацией может такое быть ? Сколько воздержаться , чтобы проверить ???
Да, тоже возможно. Дней 7.
Попробовать воздержаться , может все пройдет ? Раз ничего больше не тревожит
Попробуйте. Если появятся ещё жалобы или кровь вновь, то рекомендуется обследоваться.
Хорошо, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется сдача эякулята с микроскопией.
Исследования
-метод ПЦР на инфекции передающиеся половым путём
УЗИ мошонки
Трузи простаты
Исключить воспаление в первую очередь.
Для начала может попробовать воздержаться от секса и мастурбации ? Потому что симптоматики никакой нету
Это тоже верный подход, но УЗИ лишними не будет сделать
Принятый ответ
Доброго времени суток.
От БАДа маловероятно, а вот избыточная мастурбация - вполне могла быть причиной.
В подобной ситуации рекомендуется сделать исследование эякулята микроскопия лейкоскрин и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, исследование эякулята Андрофлор .
УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Рекомендации в себя включают:
Полный половой покой.
Отвары толокнянки, хвоща полевого, крапивы.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Тоже вариант.
Вероятность успеха процентов 90%
Спасибо большое
Попробую пока ято воздержаться
🤝👍
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что с приемом бада маловероятна связь . Обычно в таких случаях рекомендуют узи органов мошонки, трузи простаты, половой покой.