Возбуждение
Здравствуйте. Испытала возбуждение на 7 Нед беременности, после чего начал тянуть низ живота, немного как будто отдает в задний проход. Свечка утрожестан была вставлена также. Врач разрешила заниматься интимной жизнью, но мы не занимаемся с партером, просто было возбуждение. Теперь переживаю , что не дай бог
Здравствуйте.
Переживать не стоит, небольшие тянущие боли и дискомфорт периодически могут возникать на малых сроках беременности, само по себе возбуждение ничего плохого для беременности это не несет, действительно половую жизнь не запрещаем, если беременность протекает нормально. Напрмер нередко беременные отмечают возникновение непроизвольных оргазмов во сне, тоже ничего опасного для беременности, иногда после этого матка кратковременно может прийти в тонус.
Здравствуйте.Оргазм сам по себе провоцирует маточные сокращения в период беременности. Вам проводилось узи? Если у вас нет противопоказаний то можно аккуратненько жить половой жизнью. Что из препаратов принимаете на данный момент?
Здравствуйте, оргазма не было , только возбуждение. УЗИ да , просто испугалась тянущих болей после возбуждения, из за этого боюсь вести половую жизнь
Если после возбуждения тянущие боли внизу живота сохраняются то можно использовать свечи с папаверином ректально для снятия тонуса.
Добрый день.
Понимаю Ваши переживания.
Если нет угрозы прерывания беременности, то половая жизнь допускается, да.
При возбуждении усиливается кровенаполнение органов малого таза, поэтому могут быть такие ощущения. Если они долго не проходят, можно дополнительно рассмотреть применение св. Папаверин ректально
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю вашу тревогу, ваши переживания, но важно отметить что матка – это мышечный орган и при возбуждении, матка может придти в тонус. Это нормально, физиологично, описанные вами ощущения вполне могут быть. А это не является патологией, не является угрозой прерывания беременности. Если данные симптомы доставляют вам дискомфорт, рекомендуют использовать ректально свечи по папаверином на ночь. Не переживайте опасности нет. Если по узи нет противопоказаний, доктор также не видит никаких противопоказаний, половая жизнь возможна, конечно же если вы этого желаете
Спасибо большое
❤️
Здравствуйте, при отсутствие кровянистых выделений и признаков гематомы или отслойки половая жизнь во время беременности может быть. На ранних сроках очень часто отмечаются периодические тянущие боли внизу живота, это связано с изменением в связачном аппарате, началом роста матки.
Здравствуйте. Тянущих болей просто не было давно, недели 2-3, а тут после возбужденич появилось , из за чего я начала переживать