Возможно ли назначение тирзетты в 17 лет Анализы прикреплю

Большой вес ,большой живот ,ребенку трудно жить в таком теле вес 89кг рост 155см

24 года
28 Июня ·Просмотров: 236·Динара

Здравствуйте!
Тирзепатид или Тирзетта, согласно инструкции разрешён только с 18 лет, так как безопасность и эффективность у детей и подростков до 18 лет не установлены, поэтому применять его в этой возрастной группе нельзя.
Хотя сейчас рассматривают возможность медикаментозной терапии детского ожирения данными препаратами, но инструкцию пока не меняли, поэтому с юридической точки зрения применение сейчас невозможно.

Здравствуйте!
Препараты данной группы разрешены к применению согласно инструкции у лиц старше 18 лет.

Если пациенту 17 лет и имеется ожирение, в первую очередь рекомендуется обследование у детского эндокринолога. В этом возрасте лечение начинается с оценки причин набора веса, коррекции питания, физической активности и психологических факторов.

Здравствуйте.
Имеется возрастное ограничение к данному препарату, его применение разрешено только с 18 лет.
Проводятся клинические испытания для оценки безопасности у подростков, но официальных данных к разрешению препарата у подростков пока нет.

Здравствуйте

Официальная инструкция указывает на возрастное ограничение использования данного препарата - с 18 лет Тирзепатид разрешен к использованию.

Хотя сейчас рассматривается возможность лечения детского ожирения Тирзепатидом, но в настоящее время официально не разрешена

По данным общего анализа крови повышен гематокрит (показывает отношение объема эритроцитов к объему жидкой части крови, чем больше, тем гуще кровь).
Повышается при обезвоживании (любая причина), болезни почек с отечностью , легких, хроническая сердечной недостаточности, курении.
Рекомендуется в подобных случаях увеличить объем потребляемой жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания. Действительно, данная проблема требует внимания. Тирзепатид разрешена согласно инструкции людям, достигшим 18 лет, поэтому можно начать лечение Тирзеттой после достижения совершеннолетия.

Есть препарат со схожим действием- лираглутид (Саксенда, Энлигрия), который разрешен подросткам.

По анализам отмечаются признаки малого питьевого режима. Рекомендуется пить больше чистой воды.
Повышение инсулина обусловлено лишним весом. Соответственно, решается проблема его снижением.
Однако инсулин - вариабельный гормон, который меняется в крови постоянно. Данный анализ больше сдавать не нужно, он считается неинформативным.