Новообразование на рубце после кс

Спустя год после кс, появился шарик на шве. Сопровождается гиперемией и болью

Моди диабет
26 лет
30 Июня ·Просмотров: 24·Мария

Добрый день, Мария.

Наиболее вероятно, что речь идет о лигатурной гранулеме это воспаление вокруг оставшейся после операции нити.

Также похожая картина бывает при эпидермальной кисте или небольшом воспалительном инфильтрате в области послеоперационного рубца.
Рекомендуется в ближайшие дни обратиться к хирургу. Для уточнения причины желательно выполнить УЗИ мягких тканей области рубца.

Если подтвердится лигатурная гранулема или киста может понадобиться небольшое удаление под местной анестезией.

До осмотра рекомендуется обрабатывать кожу раствором Хлоргексидина 0,05% 2 раза в день 7 дней и наносить мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней.

Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте