Здравствуйте, я мама первый раз, моему малышу 7 месяцев. Сегодня малыш первый раз начал задыхаться, когда заплакал.
Здравствуйте, я мама первый раз, моему малышу 7 месяцев. Сегодня малыш первый раз начал задыхаться, когда заплакал. Он и раньше так плакал, но не задыхался. Он начал синеть, перестал дышать, превратился просто в тряпочку, скатился по рукам вниз. Я очень испугалась, начала на него дуть, помогло. Подумала, что нервная система перенапряжена. Но ситуация повторилась и вечером. В итоге уже три раза такое было за 2 дня. Плакать может по любой ситуации (положили с рук на кровать, подвинули и тд). Теперь я просто боюсь что он у меня начнет плакать, как только вижу, что он хочет плакать, меня аж трясти начинает, я очень переживаю, что сделаю или делаю уже что то не так… Подскажите, пожалуйста, как себя везти в таких ситуациях? К каким специалистам нужно обратиться чтобы обезопасить здоровье малыша и проверить все? Может ли быть такая реакция на аллергию ( у нас дома есть кошки) ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Учитывая данные анамнеза - наличие ВПС, рекомендуется выполнить УЗИ сердца и головного мозга, с целью контроля характера ВПС в динамике и исключения поражений головного мозга. Также рекомендуется консультация невролога для исключения неврологических нарушений.
Подскажите пожалуйста, не болел ли ребёнок недавно, или не болеет ли на данный момент?