Здравствуйте, моей дочери почти 14 лет, плавец, можно ли сдвинуть менструацию на неделю или воспользоваться маленькими тампонами?

моей дочери почти 14 лет, плавец, можно ли сдвинуть менструацию на неделю или воспользоваться маленькими тампонами?

нет
14 лет
30 Июня ·Просмотров: 89·Елизавета

Принятый ответ

Добрый день.
Дело все в том, что сдвинуть менструацию возможно лишь с помощью гормональных препаратов. И конечно очень много зависит от того, когда был первый день последней менструации и когда ожидаются следующие менструации, потому что даже гормональные препараты могут не успеть подействовать.
Тем более у девочек менструальный цикл ещё только учится работать и необоснованное использование гормональных препаратов, особенно краткосрочное, может дать отрицательны эффект.
Поэтому, рекомендовано использовать аккуратные маленькие тампоны, которые разрешены девственницам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо большое, я за тампоны и думала больше всего, мини подойдет? и наверно с аппликатором?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Я, мама, а получается что спрашиваю как ребенок.

Ничего страшного☺️☺️ это абсолютно нормально, особенно если сама мама раннее с подобным не сталкивалась. Я бы даже сказала, что это не редкость, особенно когда приходят мамы с девочками на частный прием.
Да, можно выбрать тампоны мини (есть фирмы Bella foe teens), как раз для подростков. Выбирать с аппликатором или без, это уже на усмотрение, ведь такие тампоны можно спокойно вводить с помощью пальцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тампонами мини пользоваться в любом случае можно. При аккуратном введении они не повредят девственную плечу, она имеет отверстие для выхода менструальной крови.

Это более безопасный и надежный метод, чем сдвиг менструации гормональными препаратами, которые в юном возрасте могут не сработать или сработать пародоксально. Если до соревнований осталось не много времени, лучше не рисковать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо большое за рекомендацию, за тампоны я уже думала, последние соревнования так и сорвались, потому что я побоялась. Я - мама, поэтому и переживаю за ребенка.

Ваши переживания понятны. Попробуйте o.b. comfort mini, они с нежным покрытием, введение будет простым

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
В таких случаях рекомендуется применять Дюфастон 10 мг 2 р/сутки за 5 дней до предполагаемой менструации и продолжать до нужного времени, на которое необходимо отсрочить менструации.
Но это не 100% метод. К тому же есть побочные эффекты: тошнота, отёки, что возможно нежелательно при соревнованиях.
Специальными тампонами для девочек можно воспользоваться. В девственной плеве имеется отверстие, через которое как раз вводится тампон.
Также для уменьшения обильности менструации в таких случаях можно принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки-2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо большое за рекомендацию, я - мама, за дочь переживаю, скорее всего воспользуемся тампонами.

Принятый ответ

Добрый день, понимаю вашу ситуацию.
В таких случаях предпочтительнее все же будет использование тампонов мини, ношение тампонов у девочек не живущих половой жизнью так же естественно возможно.
Необходимо подобрать маленький размер, и обговорить с дочерью кратность их смены.
Хорошего дня 🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо большое за рекомендацию!

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте.
Отсрочка менструации возможна лишь при использовании гормональных препаратов. Здесь немаловажную роль играет дата начала предыдущей менструации, длина цикла, и дата, к которой нужно сдвинуть цикл.
Любые гормоны рекомендовано использовать минимум за 3 месяца до планируемой даты отсрочки менструации, поскольку в более ранний период препарат может просто не подействовать.
Да и с учётом возраста, всё-таки не рекомендую использовать гормоны, а ограничиться тампонами мини, которые разрешены девственницам.

Здравствуйте
Учитывая предоставленную информацию в таких случаях девочки нередко пользуются тампонами вполне удачно. Единственный момент, который хотелось быть предостеречь, это осмотр девственной плевы врачом на очном приеме, так как строение плевы может иметь разную анатомию и не всегда, к сожалению, позволяет пользоваться тампонами

Здравствуйте
Учитывая возраст девушки ,в данном случае, все же лучше отдать предпочтение тампоном. Тампоны не повредят целостность девственные плевы.
Для того чтобы сдвинуть в менструацию используется гормональные препараты, что не совсем желательно в подростковом возрасте, когда цикл только устанавливается. Поэтому, лучше воспользоваться тампонами мини