Ирригоскопия кишечника

Добрый день.Назначена ирригоскопия кишечника.Мне 80 лет, аденокарценома, колостома. Интересует ,как будет проводится в данной ситуации ирригоскопия? Существуют ли другие диагностические методы ирригоскопии, кроме введения вещества через колостому? Спасибо.

Боюсь, для ответа на этот вопрос Вы предоставили недостаточно информации ("аденокарценома, колостома" - это общие фразы)