Сине - фиолетовое образование в области ануса. Что делать?есть дискомфорт при ходьбе, Сильной боли нет.
Беспокоит небольшой зуд и появление уплотнения фиолетового цвета в анусе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Ок
Надеюсь видно
Из препаратов дома есть троксерутин 300 мг
Гепатромбин г свечи
Ауробин мазь.
Возможно они подойдут 🤔
Что это вообще может быть такое?
На основании фото и жалоб можно предположить венонаполнение геморроидальных узлов.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
В подобных случая обычно рекомендуют:
Учитывая главенствующую роль нарушения деятельности жкт(диарея, запоры) в этиопатогенезе заболевания, всем пациентам целесообразно потреблять адекватное количество жидкости(до 1.5-2 литров в день) и пищевых волокон(25 грамм увеличивает частоту стула). В случае когда не удалось нормализовать стул, возможно применение Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Венотоники играют важную роль в комплексном лечении геморроя, они способствуют укреплению венозной стенки, улучшают микроциркуляцию и уменьшают отек, купируют болевой синдром:
например детралекс или венарус 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи гепатромбин г 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 10 дней.
Мазь ауробин 2-3 раза в день 14 дней
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон.
Игорь, скажите пожалуйста, велосипедные прогулки тоже противопоказаны?
И препарат Детралекс пока нет возможности приобрести. В ближайшее дни. Возможно заменить троксерутином ?
Более эффективно будет принимать детралекс, венарус или Флебодиа 600
Велосипедные прогулки не противопоказаны
Спасибо большое. Если узел всё-таки прорвётся , что мне делать?
Проводить обработку с раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь
Здравствуйте Ольга
Судя по жалобам и фото у Вас можно предположить хронический геморрой в полнокровием геморроидальных узлов
Острый период проходит как правило к двум неделям, полное восстановление в среднем до месяца - все лечится консервативно
✅В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, гигиена водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.3р/ сутки 4 дня, затем 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 раз в сутки 2 недели
7. Свечи гепатромбин г 2р/сутки 14 дней
8. При плотном стуле - мукофальк 2 пакета в сутки 1 мес
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр проктолога ( проведение ректороманоскопи)
Если остались вопросы- готов ответить.
Будьте здоровы!🩺
Скажите ,пожалуйста,этот узел может лопнуть? Очень переживаю 😟 так как работаю
Детралекс можно заменить троксерутином 300 мг.
Мазь ауробин можно использовать? В этом случае?
Лопнуть может теоретически, но он у Вас небольших размеров, так что маловероятно
Детралекс предпочтительнее, но если троксерутин есть в наличие , то можно и его
Ауробин можно
Спасибо большое. Если лопнет узел , что необходимо делать? Врача очень проблематично найти в кратчайшие сроки...
Главное не пугайтесь, ничего страшного не произойдет
В подобной ситуации рекомендуется придавить узел сухой марлевой салфеткой лежа на боку на 10 минут
Рад был помочь, если что, пишите
Спасибо.
Добрый день! Судя по жалобам можно предположить тромбоз геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Обильный прием воды до 1.5-2 литров в день, исключить жирную, острую, жареную пищу.
Не применять туалетную бумагу, только гигиенический душ или влажные салфетки.
Ильнур ,запись через 5 дней очно. Ранее нет. У меня есть Детралекс 1000 мг
Гепатромбин свечи.
Их можно использовать?
Мазь ауробин есть дома
Что-то можно использовать?