Есть ли смысл попробовать пользоваться концентратором кислорода — вопрос №442697
Мне 60 лет. Болею:
Аритмогенная КМП. С-м WPW. Хр. персистирующая форма фибрилляции-трепетания предсердий. Пароксизмы НЖТ. Частая НЭС. РЧА ДПП 28.11.18. CHA2DS2VASc-3б, HAS-BLED – 2б., ИБС. Стенокардия напряжения 3 ф.к. (микроваскулярная). КАГ 31.08.18 - без стенозов. ХСН 2А ст. 3 ф.к. Гипертоническая болезнь III АГ 3 Риск 4.
Бронхиальная астма, неаллергическая форма, легкая форма, частично контролируемая ДН 0.
Сатурация в покое 99, если измеряю сразу после маленькой нагрузки (дошла до ванны например и назад) начинаю мерить: сначала чаще 93 и поднимается до 99, пульс тоже с сильно большого, чаще 110 уменьшается. Часто не только в движении , но и в покое ощущаю нехватку воздуха, трепыхание сердца, дыхание при этом учащается, а бывает и нет. Кардиолог посоветовала ежедневно дышать кислородом по 15 минут. Есть ли смысл в этом, если сатурация в покое 99, а при ходьбе же я дышать не буду, может ли мне это помочь при нехватке воздуха, стоит ли дышать кислородом когда я ощущаю нехватку воздуха, а сатурация при этом 99? Может ли мне навредить при сатурации 99 дыхание кислородом? Если есть в этом смысл, то каким потоком и сколько лучше дышать?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!