Как правильно подобрать сорбент

Добрый день. Иногда мне нужно выпить сорбент, но от таких как активированный уголь и Энтеросгель у меня болит желудок, даже вне стадии обострения гастрита .. Как правильно подобрать сорбенты при гастрите, и вообще?

Принятый ответ

Здравствуйте! Единственный "сорбент" ,котрый возможно употрелять при обострении гастрита - это Смекта по 1-2 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 57 дней...