Здравствуйте 3 года назад был не защищенный половой контакт, недавно узнал что у нее ВИЧ сдал анализы ифа 4 поколения на сифилис и гепатиты
Может ли быть ложно положительный тест и есть налет на языке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из-за налета на языке ложных тестов быть не может, на таких сроках анализы всегда правдивы и показывают только правду, если будет отрицательно значит ничего нет и можно жить совершенно спокойно
Извините ложно отрицательный
Это невозможно, всё будет точно
Принятый ответ
Здравствуйте, через 3 года после опасной ситуации тесты уже были бы положительные, если сейчас они отрицательные, то заражения не было. Налёт на языке не является специфические симптомом ВИЧ инфекции.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Спасибо то есть можно успокоиться?
Да, конечно можно.
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте. Я врач-инфекционист
В описанной вами ситуации через 4 года анализы будут истинными. В редких случаях ИФА может давать ложные результаты, но в лаборатории из той же порции крови тест повторяю несколько раз, чтобы исключить эту вероятность
Принятый ответ
Здравствуйте. Прошло уже достаточно времени для инкубационного периода и результаты тестов будут достоверными. В связи с этим ложных тестов не должно быть. В вашем случае тесты отрицательные на данные вирусы, значит этих заболеваний у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что такой фактор не влияет на результат
Иногда первичные тесты бывают ложные, но после этого смотрим уточняющие тесты
То есть есть вероятность ?
Может быть и инфекция?
На сроке 3 года анализ уже точно достоверный, ложные бывают первичные тесты, если сдать сильно рано
Ифа может определить при СПИД ВИЧ ?
Да, на практике ифа был положительный даже на такой стадии
Стоит ли сдавать пцр ?
В подобной ситуации это не требуется, можете сдать только для своего спокойствия
Какой именно надо ?
ПЦР на вич (можно качественный, можно количественный, в такой ситуации не принципиально)
Здравствуйте ! Если после контакта прошло 3 года, то отрицательный ИФА крови 4-го поколения на ВИЧ достоверен, ВИЧ от того контакта исключается полностью
-По сифилису и гепатитам так же: если анализы в таком сроке отрицательные , то данный инфекций также нет, можно не волноваться.
-Налёт на языке не доказывает ВИЧ.Если анализы отрицательные , повода связывать налёт с ВИЧ нет.
Ну налет снимается там немного воспаление
Здравствуйте! Сам налёт не говорит за ВИЧ инфекцию, нужно искать другую причину данного состояния.
Мне можно успокоиться?
У меня стресс вы просто не представляете какой
На 100% , не волнуйтесь
Спасибо вам огромное
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Просто начитался что если при ВИЧ 4 стадии ифа дает ложноотрицательный результат
В данном случае у вас все хорошо.
Спасибо вам
Ещё раз , пожалуйста! Не волнуйтесь, все у вас хорошо!
А если сделать тест пцр
С какой целью? У вас все исключено. Можете сдать ПЦР если хочется , все равно ничего не поменяется, все будет отрицательно.
Мне сказали это самый точный тест
Ну я плохо себя чувствую потерял в весе может из за стресса
В вашем случае все полностью исключено, если больше рискованных ситуаций не было тотиириска нет. Если хотите сдавайте, все равно ничего не поменяется, все будет отрицательно.
Практически не ем
Я надеюсь на это
Здравствуйте!
Ложноотрицательным тест в описанной ситуации не может, т.к. сдан тест спустя большое время после рискованной ситуации.
Ложноотрицательный тест возможен только в ситуациях когда сдают кровь ранее 6 недель, т.е. раньше регламентированного срока.
Исходя из описания ситуации заражение можно полностью исключить, повода для волнений нет, отпустите ситуацию.
Спасибо вам огромное я себя извёл просто
Мне сказали что пцр на таких сроках точнее а ифа типо до года
Здравствуйте!
ИФА 4 поколения исключает ВИЧ через 6 недель, это информация по данным ВОЗ.
Но прошло три года ифа может не определить ВИЧ
Не может, это исключено.
Даже если перешел в СПИД ?
Даже так.
Просто сказали что ифа определяет до года