Появилась на руке такая штука. Хочу удалить. Что это и можно ли?
Появилось образование на руке. Не нравится как выглядит. Хочу удалить. Что это такое и можно ли?
Доброе утро. Внешний вид образования наиболее характерен для гемангиомы - доброкачественного образования из кровеносных сосудов .
Риска и опасности не представляет, появляется без видимых причин
Удаление проводится либо лазером , либо электрокоагулятором.
Здравствуйте, Алиса!
По фото и описанию можно предположить наличие сосудистого образования - гемангиомы. Как правило, это доброкачественные образования.
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии (осмотр под увеличением) для уточнения
Да, удаление обычно возможно , как правило, лазером
Здравствуйте, Алиса. Визуально можно предположить гемангиому. Это доброкачественное сосудистое образование, опасности не представляет. Можно удалить у врача-дерматолога, метод удаления определяется на очном приеме после осмотра (лазер, радиоволновой метод).
Здравствуйте
Судя по фото можно предположить признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы или ангиомы
Рекомендована в таком случае консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и подтверждения диагностической гипотезы , также наблюдение раз в год
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При эстетическом дискомфорте и высоком риске травмирования рекомендуется удалить у врача дерматолога очно лазерным методом
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление гемангиомы. Это доброкачественное сосудистое образование.
В таких случаях обычно рекомендуют: для более точной диагностики обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии образования.
Образование можно удалить (сургитрон, электрокоагуляция)
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на сосудистое образование, гемангиома.
Это доброкачественное образование.
Носит только эстетический характер.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургитрон.
Здравствуйте, по фото похоже на проявление гемангиомы -доброкачественного сосудистого образования. Ничего страшного нет. С целью эстетики или если травмируете можно удалить . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Алиса, добрый день!
По фото так может выглядеть гемангиома - доброкачественное сосудистое образование
Риска перерождения во что-то нехорошее у неё нет.
Можно спокойно удалять!
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- не травмировать образование
- наблюдать за изменением цвета/размера образования