Добрый день!проходила диспансеризацию сказали все анализы хорошие кроме кала ,в Калле кровь ,сдала на следующий день тоже самое .говорит анализ положительный.ничего не беспокоит вообще.34 года
Проходила диспансеризацию нашли кровь в Кале что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
1. Исключите проктологическую патологию (хроническую анальную трещину, внутренний геморрой…) на очном осмотре проктолога с аноскопией (приходить на осмотр после клизмы)
2. Повторите анализ высокочувствительным методом (colon view). При нем определяется гемоглобин-гаптоглобиновый комплекс, что исключает ложноположительный результат после употребления красного мяса. При травме десны зубной щеткой воздержитесь от анализа в этот же день.
3. Если высокочувствительный тест будет положительным, обратитесь к врачу для направления на ФЭГДС, ФКС.
Спасибо,менструация влияет на анализ?
Нет, если кал не был загрязнен менструальными выделениями
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад7 ответов
- 11 часов назад6 ответов
- Вчера в 23:3020 ответов
- Вчера в 20:395 ответов
- Вчера в 19:104 ответа
- Вчера в 18:3811 ответов
- Вчера в 14:496 ответов
- Вчера в 12:446 ответов
- Вчера в 12:145 ответов
- Вчера в 11:375 ответов